Antiallergikum - Hilfe für Allergiker

Abbildung: Pollicrom Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 13706658
-34%4
Pollicrom Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 13706658 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
11,03 MRP 2
7,33 €
733,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 20 St, Filmtabletten PZN 01830152
-58%4
Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 01830152 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
9,59 MRP 2
4,01 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CETIRIZIN ADGC Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 02662745
-54%4
CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02662745 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
4,99 MRP 2
2,30 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 06716136
-32%3
Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06716136 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
2,93 UVP 1
1,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten 2x100 St, Filmtabletten PZN 08032784
-43%3
Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032784 |
  • 2x100 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
25,82 UVP 1
14,70 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 06716142
-43%3
Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06716142 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
6,96 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin-ratiopharm® Saft 75 ml, Saft PZN 02191085
-46%3
Cetirizin-ratiopharm® Saft
  • PZN/Art.Nr.: 02191085 |
  • 75 ml, Saft |
  • ratiopharm GmbH
6,50 UVP 1
3,49 €
46,53 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pollicrom Nasenspray 15 ml, Nasenspray PZN 13706664
-30%4
Pollicrom Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 13706664 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
10,56 MRP 2
7,43 €
495,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin ratiopharm bei Allergien 100 St, Filmtabletten PZN 02158165
-44%3
Cetirizin ratiopharm bei Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 02158165 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
40,79 UVP 1
22,99 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Visine® Yxin® Hydro 0,5 mg/ml Augentropfen 15 ml, Augentropfen PZN 16942069
-22%3
Visine® Yxin® Hydro 0,5 mg/ml Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16942069 |
  • 15 ml, Augentropfen |
  • Kenvue Germany GmbH (CHC)
6,47 UVP 1
5,02 €
334,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 50 St, Filmtabletten PZN 01830169
-53%4
Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 01830169 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
21,55 MRP 2
10,06 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin 10 – 1 A Pharma® Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 03823707
-38%3
Cetirizin 10 – 1 A Pharma® Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03823707 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
16,07 UVP 1
9,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg Filmtabletten 2x100 St, Filmtabletten PZN 08032827
-18%3
LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032827 |
  • 2x100 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
39,14 UVP 1
31,97 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin Aristo bei Allergien 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 09703281
-61%3
Cetirizin Aristo bei Allergien 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09703281 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
24,49 UVP 1
9,64 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vividrin® ectoin® EDO® Augentropfen - allergisch gereizte Augen 10X0.5 ml, Augentropfen PZN 11331415
-8%3
Vividrin® ectoin® EDO® Augentropfen - allergisch gereizte Augen
  • PZN/Art.Nr.: 11331415 |
  • 10X0.5 ml, Augentropfen |
  • Dr. Gerhard Mann
11,95 UVP 1
10,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin AL 10 mg Filmtabletten  2x100 St, Filmtabletten PZN 08032867
-47%4
Cetirizin AL 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032867 |
  • 2x100 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
27,68 MRP 2
14,59 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pollicrom Nasenspray 3x15 ml, Nasenspray PZN 08032826
-35%4
Pollicrom Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032826 |
  • 3x15 ml, Nasenspray |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
31,68 MRP 2
20,50 €
455,56 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Abtei Nase Frei 2 Min abschwellendes Spray 20 ml, Spray PZN 16893862
-32%4
Abtei Nase Frei 2 Min abschwellendes Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16893862 |
  • 20 ml, Spray |
  • Perrigo Deutschland GmbH
7,31 MRP 2
4,99 €
249,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin ratiopharm bei Allergien 20 St, Filmtabletten PZN 02158142
-44%3
Cetirizin ratiopharm bei Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 02158142 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
9,89 UVP 1
5,49 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Allergodil akut Nasenspray mit Azelastin 5 ml, Nasenspray PZN 02218855
-37%4
Allergodil akut Nasenspray mit Azelastin
  • PZN/Art.Nr.: 02218855 |
  • 5 ml, Nasenspray |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
8,81 MRP 2
5,52 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 02406628
-42%4
CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02406628 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
7,49 MRP 2
4,31 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CETIRIZIN AL direkt Lutschtabletten 49 St, Lutschtabletten PZN 00927352
-40%4
CETIRIZIN AL direkt Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00927352 |
  • 49 St, Lutschtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
16,70 MRP 2
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 02406634
-56%4
CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02406634 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
4,35 MRP 2
1,90 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Azelastin axicur 1 mg / ml Nasenspray Lösung 10 ml, Nasenspray PZN 20196123
-32%4
Azelastin axicur 1 mg / ml Nasenspray Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 20196123 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • axicorp Pharma GmbH
11,70 MRP 2
7,99 €
799,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levocetirizin Hexal bei Allergien 5 mg Filmtabletten  50 St, Filmtabletten PZN 14241664
-52%4
Levocetirizin Hexal bei Allergien 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14241664 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
27,23 MRP 2
12,99 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cromo-ratiopharm® Kombipackung 1 P, Kombipackung PZN 01746517
-37%3
Cromo-ratiopharm® Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 01746517 |
  • 1 P, Kombipackung |
  • ratiopharm GmbH
14,29 UVP 1
8,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dr. Theiss Hydro med Green Augentropfen Einzeldosis Ampullen  20X0.35 ml, Augentropfen PZN 18365038
-7%3
Dr. Theiss Hydro med Green Augentropfen Einzeldosis Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 18365038 |
  • 20X0.35 ml, Augentropfen |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
13,99 UVP 1
12,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Visine® Yxin® Augentropfen in Einzeldosispipetten 10X0.5 ml, Einzeldosispipetten PZN 04081171
-20%4
Visine® Yxin® Augentropfen in Einzeldosispipetten
  • PZN/Art.Nr.: 04081171 |
  • 10X0.5 ml, Einzeldosispipetten |
  • Kenvue Germany GmbH (CHC)
8,07 MRP 2
6,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CetiDex 10 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 08892127
-47%4
CetiDex 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08892127 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Dexcel Pharma GmbH
6,62 MRP 2
3,51 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cromo-ratiopharm® Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 04952571
-33%3
Cromo-ratiopharm® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04952571 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • ratiopharm GmbH
6,69 UVP 1
4,49 €
449,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben