Muskelentspannende Medikamente

Abbildung: ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med 4 St, Pflaster PZN 01033409
-13%3
ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 01033409 |
  • 4 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
14,25 UVP 1
12,45 €
3,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ABC Wärme Pflaster Capsicum 2 St, Pflaster PZN 02295643
-11%3
ABC Wärme Pflaster Capsicum
  • PZN/Art.Nr.: 02295643 |
  • 2 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
14,25 UVP 1
12,75 €
6,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thermacare Rückenumschläge S-XL zur Schmerzlinderung 6 St PZN 10079250
-21%4
Thermacare Rückenumschläge S-XL zur Schmerzlinderung
  • PZN/Art.Nr.: 10079250 |
  • 6 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
45,73 MRP 2
35,99 €
6,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kytta Wärmecreme mit Capsaicin 100 g, Creme PZN 18776505
-18%3
Kytta Wärmecreme mit Capsaicin
  • PZN/Art.Nr.: 18776505 |
  • 100 g, Creme |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
22,88 UVP 1
18,78 €
187,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclo ratiopharm Schmerzgel - mit Diclofenac 150 g, Gel PZN 10929990
-51%3
Diclo ratiopharm Schmerzgel - mit Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 10929990 |
  • 150 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
19,69 UVP 1
9,74 €
64,93 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Finalgon Wärmesalbe DUO 20 g, Salbe PZN 13868823
-31%4
Finalgon Wärmesalbe DUO
  • PZN/Art.Nr.: 13868823 |
  • 20 g, Salbe |
  • Zentiva Pharma GmbH
13,77 MRP 2
9,54 €
477,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: China Oel mit Inhalator 25 ml, Ätherisches Öl PZN 03098152
-5%3
China Oel mit Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03098152 |
  • 25 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
11,25 UVP 1
10,64 €
425,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thermacare Nackenumschläge 9 St PZN 10079273
-25%4
Thermacare Nackenumschläge
  • PZN/Art.Nr.: 10079273 |
  • 9 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
50,82 MRP 2
37,88 €
4,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thermacare für größere Schmerzbereiche 4 St PZN 13167262
-14%4
Thermacare für größere Schmerzbereiche
  • PZN/Art.Nr.: 13167262 |
  • 4 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
30,35 MRP 2
26,12 €
6,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: China Oel mit 3 Inhalatoren 100 ml, Ätherisches Öl PZN 03098086
-7%3
China Oel mit 3 Inhalatoren
  • PZN/Art.Nr.: 03098086 |
  • 100 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
35,45 UVP 1
32,95 €
329,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thermacare Nackenumschläge 6 St PZN 00707372
-20%4
Thermacare Nackenumschläge
  • PZN/Art.Nr.: 00707372 |
  • 6 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
36,84 MRP 2
29,44 €
4,91 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thermacare Rückenumschläge S-XL zur Schmerzlinderung 4 St PZN 00707366
-21%4
Thermacare Rückenumschläge S-XL zur Schmerzlinderung
  • PZN/Art.Nr.: 00707366 |
  • 4 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
31,49 MRP 2
24,99 €
6,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kytta Wärmecreme mit Capsaicin 50 g, Creme PZN 18776497
-23%3
Kytta Wärmecreme mit Capsaicin
  • PZN/Art.Nr.: 18776497 |
  • 50 g, Creme |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
12,97 UVP 1
10,04 €
200,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: China Oel ohne Inhalator 10 ml, Ätherisches Öl PZN 03137001
-18%4
China Oel ohne Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03137001 |
  • 10 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
9,16 MRP 2
7,49 €
749,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer 400 ml, Franzbranntwein PZN 05360826
Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer
  • PZN/Art.Nr.: 05360826 |
  • 400 ml, Franzbranntwein |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
6,22 €
15,55 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclo ratiopharm Schmerzgel - mit Diclofenac 100 g, Gel PZN 04704206
-48%3
Diclo ratiopharm Schmerzgel - mit Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 04704206 |
  • 100 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
14,89 UVP 1
7,73 €
77,30 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med 2 St, Pflaster PZN 19690272
-17%3
ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 19690272 |
  • 2 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
8,75 UVP 1
7,23 €
3,62 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: doc® THERMA Wärme-Gürtel Rücken 4 St PZN 18017142
-8%3
doc® THERMA Wärme-Gürtel Rücken
  • PZN/Art.Nr.: 18017142 |
  • 4 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
21,50 UVP 1
19,69 €
4,92 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thermacare Rückenumschläge S-XL zur Schmerzlinderung 2 St PZN 06683796
-25%4
Thermacare Rückenumschläge S-XL zur Schmerzlinderung
  • PZN/Art.Nr.: 06683796 |
  • 2 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
17,41 MRP 2
12,99 €
6,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thermacare Nackenumschläge 2 St PZN 01690900
-25%4
Thermacare Nackenumschläge
  • PZN/Art.Nr.: 01690900 |
  • 2 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
13,97 MRP 2
10,44 €
5,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Röwo Wärmebalsam  50 ml, Balsam PZN 07536979
-8%3
Röwo Wärmebalsam
  • PZN/Art.Nr.: 07536979 |
  • 50 ml, Balsam |
  • Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
11,95 UVP 1
10,99 €
219,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclo ratiopharm Schmerzgel - mit Diclofenac 50 g, Gel PZN 04704198
-52%3
Diclo ratiopharm Schmerzgel - mit Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 04704198 |
  • 50 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
8,89 UVP 1
4,31 €
86,20 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ABC Wärme Pflaster Capsicum 1 St, Pflaster PZN 02295494
-16%3
ABC Wärme Pflaster Capsicum
  • PZN/Art.Nr.: 02295494 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
8,75 UVP 1
7,33 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Franzbranntwein Aktiv Gel Latschenkiefer 150 g, Gel PZN 06318513
-28%4
Klosterfrau Franzbranntwein Aktiv Gel Latschenkiefer
  • PZN/Art.Nr.: 06318513 |
  • 150 g, Gel |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,58 MRP 2
3,99 €
26,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gelenk & Muskel Roll-on 75 ml, Ätherisches Öl PZN 16021748
-34%3
Gelenk & Muskel Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 16021748 |
  • 75 ml, Ätherisches Öl |
  • Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
17,90 UVP 1
11,89 €
158,53 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer 200 ml, Franzbranntwein PZN 05360832
-17%3
Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer
  • PZN/Art.Nr.: 05360832 |
  • 200 ml, Franzbranntwein |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
3,99 UVP 1
3,31 €
16,55 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Teuto Wärme Auflage Pulver 200 g, Pulver PZN 01672747
-19%3
Teuto Wärme Auflage Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01672747 |
  • 200 g, Pulver |
  • Dr. Pandalis
13,55 UVP 1
10,99 €
54,95 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doloplant® bei Muskel- und Gelenkschmerzen 100 g, Creme PZN 11670198
-9%4
Doloplant® bei Muskel- und Gelenkschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 11670198 |
  • 100 g, Creme |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
17,62 MRP 2
15,99 €
159,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thermacare für größere Schmerzbereiche 2 St PZN 11851913
-15%4
Thermacare für größere Schmerzbereiche
  • PZN/Art.Nr.: 11851913 |
  • 2 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
16,37 MRP 2
13,96 €
6,98 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: doc® THERMA Wärme-Auflage Nacken 4 St PZN 18017165
doc® THERMA Wärme-Auflage Nacken
  • PZN/Art.Nr.: 18017165 |
  • 4 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
19,78 €
4,95 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben