Abbildung / Farbe kann abweichen

Ardeycholan Hartkapseln, 100 St

Mengenrabatt
29,99 €
-17%3
UVP¹ 35,97 €
100 St
Grundpreis: 0,30 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
06704653
Anbieter/Hersteller:
Ardeypharm GmbH
Marke:
Ardeycholan

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Ardeycholan Hartkapseln ist ein pflanzliches Arzneimittel aus Artischockenblätter-Trockenextrakt. Die Inhaltsstoffe der Artischockenblätter helfen bei Verdauungsbeschwerden, wie Appetitlosigkeit, Blähungen, Bauchschmerzen und erhöhter Säureproduktion im Magen, außerdem bei Störungen des ableitenden Gallesystems.

Anwendung

Falls vom Arzt nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene und Heranwachsende ab 12 Jahren 3-mal täglich 1 Hartkapsel ARDEYCHOLAN® ein.

Die Hartkapseln sollen unzerkaut zu den Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit (vorzugsweise ein Glas Wasser) eingenommen werden.

Hinweise

Bei Gallensteinleiden darf ARDEYCHOLAN® nur nach Rücksprache mit dem Arzt eingenommen werden.

Bei Beschwerden, die länger als 1 Woche andauern oder periodisch wiederkehren, sollte, wie bei allen unklaren Beschwerden, ein Arzt aufgesucht werden.

Zur Anwendung bei Kindern liegen keine ausreichenden Untersuchungen vor, deshalb darf das Präparat bei Kindern unter 12 Jahren nicht angewendet werden.

Enthält Lactose

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Inhaltsstoffe

1 Hartkapsel enthält 400 mg Trockenextrakt aus Artischockenblättern (4 -- 6 : 1)

Auszugsmittel: Wasser

Die sonstigen Bestandteile sind: Talkum, Magnesiumstearat (Ph. Eur.), Hochdisperses Siliciumdioxid, Maisstärke, Lactose-Monohydrat, Gelatine, Gereinigtes Wasser, Natriumdodecylsulfat, Titandioxid, Eisen(III)-oxid, Eisenoxidhydrat, Chlorophyllin-Kupfer-Komplex.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Ardeypharm GmbH
Loerfeldstr. 20
58313 Herdecke

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Galle Medikamente
-9%3
 PZN 00888184 10 ml, Tropfen
Rowachol Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00888184
  • 10 ml, Tropfen
11,02 UVP 1
9,99 €
999,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 04634842 20X2.5 g, Filterbeutel
Löwenzahn Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04634842
  • 20X2.5 g, Filterbeutel
5,29 UVP 1
4,99 €
99,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10109229 20X2.0 g, Tee
Sidroga Verdauungs- und Gallentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 10109229
  • 20X2.0 g, Tee
5,70 UVP 1
4,99 €
124,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 03018182 20X1.5 g, Tee
Sidroga® Löwenzahn-Fettverdauungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03018182
  • 20X1.5 g, Tee
6,93 MRP 2
5,99 €
199,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 00449243 50 St, Hartkapseln
Heparstad® Artischocken
  • PZN/Art.Nr.: 00449243
  • 50 St, Hartkapseln
27,31 MRP 2
15,87 €
0,32 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 00449266 100 St, Hartkapseln
Heparstad® Artischocken
  • PZN/Art.Nr.: 00449266
  • 100 St, Hartkapseln
47,65 MRP 2
26,62 €
0,27 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 15386850 500 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flüss.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 15386850
  • 500 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
21,69 UVP 1
15,77 €
31,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01828066 100 St, Weichkapseln
Rowachol Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01828066
  • 100 St, Weichkapseln
17,98 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 06059684 15 St, Filterbeutel
Leber Galle-Tee Kräutertee Nr.18a Salus Filterb.
  • PZN/Art.Nr.: 06059684
  • 15 St, Filterbeutel
5,16 MRP 2
4,49 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 13583807 100 St, Filmtabletten
Hepar-SL® 640 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13583807
  • 100 St, Filmtabletten
74,11 UVP 1
68,69 €
0,69 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-24%3
 PZN 09530449 100 St, Hartkapseln
Hepar-SL® 320 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09530449
  • 100 St, Hartkapseln
47,33 UVP 1
35,99 €
0,36 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09530455 200 St, Hartkapseln
Hepar-SL® 320 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09530455
  • 200 St, Hartkapseln
80,91 UVP 1
65,99 €
0,33 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben