-11%3
-20 %39 EXTRA
Code Ducray20
Abbildung / Farbe kann abweichen
Ducray Kelual DS Emulsion - 1
Ducray Kelual DS Emulsion - 2

Ducray Kelual DS Emulsion, 50 ml

Mengenrabatt
15,99 €
-11%3
UVP¹ 17,90 €
50 ml
Grundpreis: 319,80 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20 %39 EXTRA
Code Ducray20
Sie sparen 3,20€ mit diesem Coupon
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
20008050
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:
Ducray

Ducray Kelual DS Emulsion

Ducray Kelual DS Emulsion – entfernt sanft Milchschorf bei Säuglingen

Ducray Kelual DS Emulsion ist eine Pflegeemulsion, die Milchschorf sanft bei Säuglingen und Kleinkindern löst. Die leichte, feuchtigkeitsspendende Formulierung beruhigt empfindliche Haut an Gesicht und Kopfhaut und hilft, Rötungen in Verbindung mit Juckreiz zu reduzieren.

Produktvorteile:

  • Entfernt sanft Milchschorf
  • Reduziert Rötungen in Verbindung mit Juckreiz ab der 1. Woche*
  • Verbessert das Wohlbefinden der Kopfhaut
  • Beruhigt empfindliche Babyhaut
  • Spendet Feuchtigkeit
  • Ohne Duftstoffe
  • Ohne Alkohol
  • Dermatologisch getestet

Produkteigenschaften:

Die Emulsion ist eine milde Pflege für Säuglinge und Kinder mit Milchschorf auf der Kopfhaut und im Gesicht. Sie eignet sich für Babys ab dem 1. Monat und löst Hautschuppen sanft ab. Die leichte Emulsion klebt und fettet nicht und kann täglich verwendet werden. Die Formulierung ist ohne Duftstoffe und ohne Alkohol und damit speziell für empfindliche Babyhaut bei Schuppungen, Rötungen und Juckreiz geeignet. Getestet unter dermatologischer und pädiatrischer Kontrolle.

Wirkstoffe:

Die feuchtigkeitsspendende Formulierung löst sanft den Milchschorf:

  • Keluamid® – entfernt Schuppen, lindert Juckreiz und reduziert Rötungen
  • Glycerin – spendet Feuchtigkeit

Wo wird die DUCRAY KELUAL DS Emulsion angewendet?

Auf Milchschorf und Schuppungen an Kopfhaut oder Gesicht von Säuglingen (ab 1 Monat), Kleinkindern und Kindern.

Wie oft und wie lange wird die Emulsion angewendet?

KEKUAL DS Emulsion von DUCRAY sollte einmal täglich über 2 Wochen angewendet werden.

Muss die Emulsion ausgespült werden?

Ja. Auf die betroffenen Stellen auftragen und nach 15 Minuten Einwirkzeit mit einem milden Reinigungsmittel ausspülen.

Enthält die Formulierung Duftstoffe oder Alkohol?

Nein. Die Formulierung von KELUAL DS Emulsion ist ohne Duftstoffe und ohne Alkohol – speziell für empfindliche Babyhaut.

Ist Milchschorf schlimm?

Nein. Milchschorf ist völlig harmlos, aber unansehnlich. Er bildet sich auf der Kopfhaut von Säuglingen und Kleinkindern und kann z. B. mit KELUAL DS Emulsion behandelt und schnell entfernt werden.

* Klinische Studie an 32 Testpersonen.

Anwendung

Einmal täglich für 2 Wochen auf Schuppen und Milchschorf an Kopfhaut oder Gesicht auftragen. Sanft einmassieren, 15 Minuten einwirken lassen und die Schuppen mit einer speziellen Babybürste leicht ausbürsten. Anschließend den Kopf mit einem milden Reinigungsmittel waschen, z. B. mit dem DUCRAY EXTRA MILD Shampoo.

Hinweise

Bei Kontakt mit den Augen gründlich ausspülen.

Inhaltsstoffe

WATER (AQUA). GLYCERIN. MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM). PEG-12. DIMETHICONE. LACTAMIDE MEA. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. BENZOIC ACID. CARBOMER. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. SODIUM HYDROXIDE. TOCOPHEROL

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

elektronische Adresse: adv_de@pierre-fabre.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Ducray20 Coupon
-12%3
 PZN 08816215 200 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Extra Mild Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 08816215
  • 200 ml, Shampoo
12,50 UVP 1
10,99 €
54,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18663072 40 ml, Creme
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Creme beruhigend
  • PZN/Art.Nr.: 18663072
  • 40 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,77 €
419,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 11578713 100 ml, Creme
-20 %39 EXTRA
Ducray Dexyane Med Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11578713
  • 100 ml, Creme
31,50 UVP 1
28,63 €
286,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19454407 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Anaphase Shampoo bei chronischem Haarausfall
  • PZN/Art.Nr.: 19454407
  • 400 ml, Shampoo
29,99 €
74,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 18844193 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 18844193
  • 400 ml, Shampoo
25,90 UVP 1
20,99 €
52,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 18677565 200 ml, Duschgel
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 18677565
  • 200 ml, Duschgel
18,50 UVP 1
15,06 €
75,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19667899 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS intensive Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19667899
  • 100 ml, Shampoo
21,90 UVP 1
19,99 €
199,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17545382 90 St, Kapseln
-20 %39 EXTRA
Ducray Anacaps Reactiv Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17545382
  • 90 St, Kapseln
60,90 UVP 1
55,27 €
1256,14 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 15205647 15 ml, Augencreme
-20 %39 EXTRA
Ducray Dexyane Med Augenlidcreme
  • PZN/Art.Nr.: 15205647
  • 15 ml, Augencreme
22,50 UVP 1
17,99 €
1199,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19797478 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual Elution Begleitpflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19797478
  • 400 ml, Shampoo
25,50 UVP 1
22,99 €
57,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 17947040 90 St, Kapseln
-20 %39 EXTRA
Ducray Anacaps Expert Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17947040
  • 90 St, Kapseln
60,90 UVP 1
47,73 €
935,88 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben