-16%3
-20 %39 EXTRA
Code Ducray20
Abbildung / Farbe kann abweichen
Ducray Kelual DS Creme beruhigend - 1
Ducray Kelual DS Creme beruhigend - 2
Ducray Kelual DS Creme beruhigend - 3
Ducray Kelual DS Creme beruhigend - 4
Ducray Kelual DS Creme beruhigend - 5
Ducray Kelual DS Creme beruhigend - 6
Ducray Kelual DS Creme beruhigend - 7

Ducray Kelual DS Creme beruhigend, 40 ml

Mengenrabatt
16,77 €
-16%3
UVP¹ 19,90 €
40 ml
Grundpreis: 419,25 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20 %39 EXTRA
Code Ducray20
Sie sparen 3,35€ mit diesem Coupon
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
18663072
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:
Ducray

Die Kelual DS Anti-Schuppen Creme entfernt dank der patentierten Aktivstoff-Kombination aus Ciclopirox Olamin + Pirocton Olamin effektiv Schuppen im Gesicht und beugt Rückfällen 6 Wochen* lang vor.

Sie wirkt beruhigend auf gerötete, gereizte Gesichtshaut und bereits nach der ersten Anwendung werden Hautirritationen sichtbar und spürbar gelindert*.

*Interne Anwenderstudie mit 57 Proband:innen mit leichter bis mittelschwerer seborrhoischer Dermatitis im Gesicht, Erwachsene/Jugendliche über 15 Tage. Klinische Bewertung durch den Prüfarzt für Erythem und Schuppung (Skala von 0-4). Bewertung durch die Proband:innen für Juckreiz (Skala von 0-10).

  • Leichte, nicht fettende gelartige Creme-Textur.
  • Speziell zur Beruhigung gereizter Gesichtshaut entwickelt.
  • Angenehmer Duft. Ohne Duftstoffe.
  • Für Männer und Frauen geeignet

Anwendung

1-mal täglich anwendbar.

INTENSIVPHASE: 1-mal täglich über 2 Wochen

ERHALTUNGSPHASE : 2-mal pro Woche über 6 Wochen

Kontakt mit den Augen vermeiden.

Inhaltsstoffe

WATER (AQUA). CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. GLYCERIN. LACTAMIDE MEA. CETEARYL ALCOHOL. GLYCERYL STEARATE. SODIUM STEAROYL GLUTAMATE. 1,2-HEXANEDIOL. CAPRYLYL GLYCOL. CETEARYL GLUCOSIDE. CICLOPIROX OLAMINE. CITRIC ACID. DISODIUM PHOSPHATE. GLYCYRRHETINIC ACID. HYDROXYETHYLCELLULOSE. PIROCTONE OLAMINE. SERENOA SERRULATA FRUIT EXTRACT. SODIUM PHOSPHATE. SODIUM PHYTATE. XANTHAN GUM

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

elektronische Adresse: adv_de@pierre-fabre.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Ducray20 Coupon
-19%3
 PZN 18677565 200 ml, Duschgel
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 18677565
  • 200 ml, Duschgel
18,50 UVP 1
15,06 €
75,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19797461 200 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual Elution Begleitpflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19797461
  • 200 ml, Shampoo
17,50 UVP 1
14,99 €
74,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 18844193 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 18844193
  • 400 ml, Shampoo
25,90 UVP 1
20,99 €
52,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19797478 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual Elution Begleitpflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19797478
  • 400 ml, Shampoo
25,50 UVP 1
22,99 €
57,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 17947040 90 St, Kapseln
-20 %39 EXTRA
Ducray Anacaps Expert Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17947040
  • 90 St, Kapseln
60,90 UVP 1
47,73 €
935,88 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17545382 90 St, Kapseln
-20 %39 EXTRA
Ducray Anacaps Reactiv Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17545382
  • 90 St, Kapseln
60,90 UVP 1
55,27 €
1256,14 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 15205647 15 ml, Augencreme
-20 %39 EXTRA
Ducray Dexyane Med Augenlidcreme
  • PZN/Art.Nr.: 15205647
  • 15 ml, Augencreme
22,50 UVP 1
17,99 €
1199,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 11578713 100 ml, Creme
-20 %39 EXTRA
Ducray Dexyane Med Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11578713
  • 100 ml, Creme
31,50 UVP 1
28,63 €
286,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08816215 200 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Extra Mild Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 08816215
  • 200 ml, Shampoo
12,50 UVP 1
10,99 €
54,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19667899 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS intensive Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19667899
  • 100 ml, Shampoo
21,90 UVP 1
19,99 €
199,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19454407 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Anaphase Shampoo bei chronischem Haarausfall
  • PZN/Art.Nr.: 19454407
  • 400 ml, Shampoo
29,99 €
74,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben