-20%3
-20 %39 EXTRA
Code Ducray20
Abbildung / Farbe kann abweichen
Ducray anacaps Expert Kapseln - 1
Ducray anacaps Expert Kapseln - 2
Ducray anacaps Expert Kapseln - 3
Ducray anacaps Expert Kapseln - 4
Ducray anacaps Expert Kapseln - 5
Ducray anacaps Expert Kapseln - 6

Ducray anacaps Expert Kapseln, 30 St

Mengenrabatt
19,69 €
-20%3
UVP¹ 24,50 €
30 St
Grundpreis: 1158,24 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20 %39 EXTRA
Code Ducray20
Sie sparen 3,94€ mit diesem Coupon

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
17885043
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:
Ducray

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Ducray Anacaps Expert Kapseln

  • Nahrungergänzungsmittel für Haare und Nägel*
  • zur Unterstützung des Erhalts normaler Haare*
  • mit Vitaminen, Mineralstoffen, Aminosäuren und Pflanzenstoffen
  • vegan, glutenfrei
  • 1 Kapsel täglich

* Biotin und Zink tragen zur Erhaltung normaler Haare bei, Vitamin B 6 trägt zu einer normalen Cystein-Synthese bei und zur Regulierung der Hormontätigkeit. Zink trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen

Anwendung

1 Kapsel pro Tag morgens unzerkaut mit einem großen Glas Wasser einnehmen.

Inhaltsstoffe pro Kapsel

Inhaltsstoff Pro Kapsel NRV %**
L-Cystine (L-Cystin) 90 mg ***
DL-Methionine (DL-Methionin) 90 mg ***
Ferrum (Eisen) 3,5 mg 25 %
Zinc 8 mg 80 %
Vitamin B5 (Pantothensäure) 4,8 mg 80 %
Vitamin B6 (Pyridoxin) 1,1 mg 80 %
Vitamin B8 (Biotin) 40 µg 80 %
Cheveu de Venus (Venushaar-Extrakt) 150 mg ***
Myrtille Extrakt (Heidelbeer-Extrakt) 25 mg ***
Chardon Marie Extrakt (Mariendistel-Extrakt) 20 mg ***

**Referenzmengen für die tägliche Zufuhr nach Lebensmittelinformationsverordnung

*** keine Referenzmenge vorhanden

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

Nettofüllmenge: 17 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

VENUSHAAR-EXTRAKT (ADIANTUM CAPILLUS-VENERIS L.); L-CYSTIN; DL-METHIONIN; HYDROXYPROPYLMETHYLCELLULOSE (KAPSELHÜLLE); MALTODEXTRIN; HEIDELBEER-EXTRAKT (VACCINIUM MYRTILLUS L.); ZINKSULFAT MONOHYDRAT; MARIENDISTEL-EXTRAKT (SILYBUM MARIANUM (L.)GAERTN.); FÜLLSTOFF: MIKROKRISTALLINE CELLULOSE; EISENSULFAT; TRENNMITTEL: MAGNESIUMSALZE DER SPEISEFETTSÄUREN; CALCIUM-D-PANTOTHENAT; PYRIDOXINHYDROCHLORID; D-BIOTIN.

Aufbewahrungshinweise

Kühl und trocken und nicht über 25 Grad C sowie vor Licht geschützt aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

1 Kapsel pro Tag morgens unzerkaut mit einem großen Glas Wasser einnehmen. Empfohlener Einnahmezeitraum: 3 Monate

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Nur für Jugendliche über 15 Jahre und Erwachsene geeignet.

Nicht empfohlen für Schwangere oder stillende Frauen sowie Personen, die Antidiabetika einnehmen.

Nicht anwenden bei Erkrankungen, die zu einer abnormalen Speicherung von Eisen führen.

Video: Ducray Anacaps Expert Produktvideo

Ducray Anacaps Expert Produktvideo

Produkte aus der Kategorie Ducray20 Coupon
-20%3
 PZN 15205647 15 ml, Augencreme
-20 %39 EXTRA
Ducray Dexyane Med Augenlidcreme
  • PZN/Art.Nr.: 15205647
  • 15 ml, Augencreme
22,50 UVP 1
17,99 €
1199,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19454407 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Anaphase Shampoo bei chronischem Haarausfall
  • PZN/Art.Nr.: 19454407
  • 400 ml, Shampoo
29,99 €
74,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18663072 40 ml, Creme
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Creme beruhigend
  • PZN/Art.Nr.: 18663072
  • 40 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,77 €
419,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 11578713 100 ml, Creme
-20 %39 EXTRA
Ducray Dexyane Med Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11578713
  • 100 ml, Creme
31,50 UVP 1
28,63 €
286,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08816215 200 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Extra Mild Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 08816215
  • 200 ml, Shampoo
12,50 UVP 1
10,99 €
54,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 17947040 90 St, Kapseln
-20 %39 EXTRA
Ducray Anacaps Expert Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17947040
  • 90 St, Kapseln
60,90 UVP 1
47,73 €
935,88 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 18677565 200 ml, Duschgel
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 18677565
  • 200 ml, Duschgel
18,50 UVP 1
15,06 €
75,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19797478 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual Elution Begleitpflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19797478
  • 400 ml, Shampoo
25,50 UVP 1
22,99 €
57,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19667899 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS intensive Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19667899
  • 100 ml, Shampoo
21,90 UVP 1
19,99 €
199,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 18844193 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 18844193
  • 400 ml, Shampoo
25,90 UVP 1
20,99 €
52,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17545382 90 St, Kapseln
-20 %39 EXTRA
Ducray Anacaps Reactiv Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17545382
  • 90 St, Kapseln
60,90 UVP 1
55,27 €
1256,14 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben