Abbildung / Farbe kann abweichen

Microlet® Lanzetten, 200 St

Mengenrabatt
22,10 €
200 St
Grundpreis: 0,11 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lanzetten
Packungsgröße:
200 St
PZN/Art.Nr.:
06691206
Anbieter/Hersteller:
Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
Marke:
Microlet

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Microlet® Lanzetten

Die Microlet® Lanzetten von den Entwicklern und Produzenten der Contour®-Produkte sind silikonbeschichtet und gleiten deshalb besonders sanft in die Haut. Die Silikonbeschichtung reduziert die benötigte Kraft um die Haut zu durchdringen und verringert gleichzeitig die Nadelreibung. Die bunten Microlet® Lanzetten bringen Farbe in den Diabetesalltag und helfen Ihnen dabei, an das regelmässige Lanzettenwechseln zu denken (z. B. für jeden Tag eine andere Farbe!).

Lanzetten sind Einmalprodukte

Wiederverwendete Lanzetten werden stumpf und verursachen unnötige Schmerzen bei der Blutgewinnung. Sie sind unhygienisch und können Entzündungen oder Infektionen hervorrufen. Wiederverwendete Lanzetten bilden mikroskopisch kleine Widerhaken und verursachen dadurch Reisswunden in der Haut. Diese schädigen das Gewebe und verlangsamen das Abheilen der Einstichstellen.

Kompatible Geräte

Die Microlet® Lanzetten können mit der Microlet® next Stechhilfe verwendet werden.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
Johannes-Kepler-Str. 5
51377 Leverkusen

elektronische Adresse: https://www.diabetes.ascensia.de/ | info@ascensia.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Lanzetten & Stechhilfen
-10%4
 PZN 20630252 14 St, Kanüle
BD Ultra-Fine Pro Pen-Nadeln 4 mm 32 G 0,23 mm
  • PZN/Art.Nr.: 20630252
  • 14 St, Kanüle
9,99 MRP 2
8,99 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
26,19 MRP 2
23,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 00866260 200 St, Lanzetten
wellion® Safetylancets 23G
  • PZN/Art.Nr.: 00866260
  • 200 St, Lanzetten
28,13 MRP 2
23,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07543548 100 St, Lanzetten
Gluco Check Lanzetten Universal
  • PZN/Art.Nr.: 07543548
  • 100 St, Lanzetten
12,90 UVP 1
11,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 03802409 100 St, Lanzetten
Unistik 3 Normal 1,8mm EinDr. Tiefe Stechhilfe
  • PZN/Art.Nr.: 03802409
  • 100 St, Lanzetten
27,49 MRP 2
20,99 €
0,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 01998845 200 St, Lanzetten
Accu Chek Softclix Lanzetten
  • PZN/Art.Nr.: 01998845
  • 200 St, Lanzetten
32,46 MRP 2
21,99 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 06143663 200 St, Lanzetten
Accu Chek Safe T Pro Uno II Lanzetten
  • PZN/Art.Nr.: 06143663
  • 200 St, Lanzetten
31,97 MRP 2
29,99 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 13928548 100 St, Lanzetten
wellion® Safetylancets 23G
  • PZN/Art.Nr.: 13928548
  • 100 St, Lanzetten
12,82 MRP 2
11,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06691181 100 St, Lanzetten
Microlet Lanzetten
  • PZN/Art.Nr.: 06691181
  • 100 St, Lanzetten
15,47 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 03802444 100 St, Lanzetten
Unistik 3 Extra EinDr. Tiefe 2,0mm Stechhilfe
  • PZN/Art.Nr.: 03802444
  • 100 St, Lanzetten
27,49 MRP 2
20,99 €
0,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 12600449 100 St, Kanüle
BD Micro-Fine Ultra Pen-Nadeln 0,23x4 mm
  • PZN/Art.Nr.: 12600449
  • 100 St, Kanüle
34,27 MRP 2
28,99 €
0,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00866231 200 St, Lanzetten
wellion® Safetylancets 28G
  • PZN/Art.Nr.: 00866231
  • 200 St, Lanzetten
22,99 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben