Abbildung / Farbe kann abweichen

Enelbin Paste, 300 g

Mengenrabatt
22,70 €
-9%3
UVP¹ 25,06 €
300 g
Grundpreis: 75,67 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Paste
Packungsgröße:
300 g
PZN/Art.Nr.:
05957984
Anbieter/Hersteller:
CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH
Marke:
Enelbin

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Enelbin® Paste kann als Umschlagpaste zur Linderung von Beschwerden des Bewegungsapparates angewendet werden.

Inhaltsstoffe

Inhaltsstoffe je 1 g Paste:
469 mg Aluminiumsilicat

Sonstige Bestandteile: Zinkoxid, Eucalyptusöl, Lavendelöl, Thymianöl, Wintergrünöl, Glucose-Lösung, Butan-1,3-diol, Glycerol 85%, Sorbitol, gereinigtes Wasser

Adresse des Anbieters/Herstellers

CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH
Ziegelhof 24
17489 Greifswald

elektronische Adresse: info@cheplapharm.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Salben
-26%3
 PZN 08032659 3x200 ml, Salbe
Ensbona Teufelssalbe heiß
  • PZN/Art.Nr.: 08032659
  • 3x200 ml, Salbe
37,35 UVP 1
27,71 €
46,18 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 12416355 600 ml, Gel
Pferdemedicsalbe Apothekers Original
  • PZN/Art.Nr.: 12416355
  • 600 ml, Gel
12,95 UVP 1
9,99 €
16,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 17457519 50 ml, Salbe
Ensbona Teufelssalbe heiß Roll-on Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 17457519
  • 50 ml, Salbe
12,45 UVP 1
8,49 €
169,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 09709332 150 g, Creme
Doc Arnika Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09709332
  • 150 g, Creme
23,99 UVP 1
18,88 €
125,87 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 09221323 100 g, Creme
Doc Arnika Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221323
  • 100 g, Creme
18,98 UVP 1
16,07 €
160,70 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 00373296 125 ml, Gel
Zirkulin Teufelskralle Muskel- und Gelenkgel
  • PZN/Art.Nr.: 00373296
  • 125 ml, Gel
7,08 MRP 2
6,49 €
51,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 08029947 2x150 g, Salbe
Kytta Schmerzsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 08029947
  • 2x150 g, Salbe
60,96 UVP 1
43,99 €
146,63 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 06828237 500 ml, Salbe
Wepa Pferdesalbe
  • PZN/Art.Nr.: 06828237
  • 500 ml, Salbe
11,40 UVP 1
9,03 €
18,06 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08794809 50 g, Balsam
Tiger Balm Nacken & Schulter Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 08794809
  • 50 g, Balsam
7,49 UVP 1
6,62 €
132,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 15193536 90 ml, Flüssigkeit
Tiger Balm Muskel & Gelenk Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 15193536
  • 90 ml, Flüssigkeit
7,49 UVP 1
7,03 €
78,11 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 18817061 100 ml, Creme
Klosterfrau Arnika Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 18817061
  • 100 ml, Creme
7,99 MRP 2
5,99 €
59,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08868241 100 g, Salbe
Kneipp Arnika Salbe S
  • PZN/Art.Nr.: 08868241
  • 100 g, Salbe
7,83 €
78,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben