Abbildung / Farbe kann abweichen
Canosan Katze Kautabletten - 1
Canosan Katze Kautabletten - 2
Canosan Katze Kautabletten - 3
Canosan Katze Kautabletten - 4
Canosan Katze Kautabletten - 5
Canosan Katze Kautabletten - 6

Canosan Katze Kautabletten, 30 St

Mengenrabatt
21,13 €
-39%3
UVP¹ 34,81 €
30 St
Grundpreis: 0,70 €/1 St
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kautabletten
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
05527321
Anbieter/Hersteller:
Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Marke:
Canosan

Canosan Kautabletten für Katzen

  • Kautablette für die tägliche Verabreichung
  • einfach aus der Hand oder in den Futternapf
  • enthält Hefe, Gonex (aktives Grünlippmuschel-Extrakt) und hydrolisiertes Pflanzenprotein
  • reich an verschiedenen Glykosaminoglykanen, mehrfach ungesättigten Fettsäuren und besonderen Glykogenkomplexen

Fütterungsempfehlung

Katzen bis 5kg Katzen über 5kg
Kautabletten für Katzen Tagesdosis / Reichweite Tagesdosis / Reichweite
1 Tablette, 4 Wochen 2 Tabletten/ 2 Wochen

Hinweise

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Haustierpräparat. (vet. = veterinär)

Zusammensetzung

Sorbitol, inaktivierte Hefe (Saccharomyces cerevisiae), getrocknetes Muschelfleisch (Perna canaliculus) 14%, Lupinenproteinmehl, Dinatriumphosphat, Sonnenblumenöl

Inhaltsstoffe:

Rohprotein 18,3 %, Rohfaser 14,4 %, Rohasche 10,2 %, Rohöle und -Fette 2,7 %

Adresse des Anbieters/Herstellers

Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Binger Str. 173
55215 Ingelheim

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Video: Die Canosan Produkt-Range

Die Canosan Produkt-Range

Produkte aus der Kategorie Bewegungsapparat
-17%3
40,95 UVP 1
33,99 €
206,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%3
 PZN 08032859 3x30 St, Kautabletten
Canosan Katze Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032859
  • 3x30 St, Kautabletten
102,24 UVP 1
59,72 €
0,66 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%3
118,82 UVP 1
87,99 €
0,98 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-10%3
48,95 UVP 1
43,99 €
628,43 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 09331365 330 g
Arthrogreen plus (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 09331365
  • 330 g
76,95 UVP 1
69,99 €
212,09 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-8%3
 PZN 06894607 600 g, Tabletten
Canhydrox Gag Tabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 06894607
  • 600 g, Tabletten
97,99 UVP 1
89,99 €
149,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%4
 PZN 04682841 60 St, Tabletten
Petvital Arthro Tabs vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04682841
  • 60 St, Tabletten
17,99 MRP 2
14,99 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
36,95 UVP 1
31,99 €
213,27 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 17305531 250 ml, Flüssigkeit
Doppelherz für Tiere Gelenk Öl für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 17305531
  • 250 ml, Flüssigkeit
19,95 UVP 1
14,99 €
59,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
47,99 €
95,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
71,95 UVP 1
53,99 €
156,49 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
41,99 €
139,97 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben