Abbildung / Farbe kann abweichen

Arthrogreen Gelenkfit Pulver für Hunde / Katzen / Pferde, 70 g

Mengenrabatt
43,99 €
-10%3
UVP¹ 48,95 €
70 g
Grundpreis: 628,43 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
70 g
PZN/Art.Nr.:
14272423
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:
Cd Vet

Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen und Pferde.

Anwendung

Hunde und Katzen 1/2 - 1 Messlöffel, Pferde 1 - 2 Messlöffel 1 mal täglich für 2 Monate über das Futter geben.

1 Messlöffel entspricht ca. 1 g.

Inhaltsstoffe

Zusammensetzung: Dextrose, Luzerne, Brennnessel.

Analytische Bestandteile und Gehalte: Rohprotein (weniger 0,3%,) Rohfett (weniger 0,2%), Rohfaser (weniger 0,5%), Rohasche (0,12%), Natrium (weniger 0,02%).

Zusatzstoffe je kg: Technologischer Zusatzstoff: Kieselgur E551c 2500mg.

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Pferde
-16%3
 PZN 17148327 500 ml, Emulsion
Equimyl Emulsion für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 17148327
  • 500 ml, Emulsion
54,95 UVP 1
45,99 €
91,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
17,04 €
34,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 12528918 1.5 kg, Pulver
Equigreen Magenschutz Pulver für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 12528918
  • 1.5 kg, Pulver
83,95 UVP 1
73,99 €
49,33 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-16%4
 PZN 03674986 200 ml, Spray
Zinkoxyd Salbenspray
  • PZN/Art.Nr.: 03674986
  • 200 ml, Spray
8,32 MRP 2
6,99 €
34,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 00589748 750 g, Granulat
Equitop Gonex vet. Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 00589748
  • 750 g, Granulat
121,83 UVP 1
79,99 €
106,65 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
12,10 €
806,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 02490416 5000 g
Micromineral Pferd
  • PZN/Art.Nr.: 02490416
  • 5000 g
75,95 UVP 1
63,99 €
12,80 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%3
 PZN 08919725 800 g, Pulver
DHU B-Vetsan Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08919725
  • 800 g, Pulver
39,25 UVP 1
34,49 €
43,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 03674584 100 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584
  • 100 g, Salbe
5,52 MRP 2
4,68 €
46,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 04073059 6X18 ml, Elixier
Kaschmieder Magen Darm vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04073059
  • 6X18 ml, Elixier
25,61 MRP 2
15,87 €
146,94 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 03674779 1 kg, Paste
Tonerdepaste vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674779
  • 1 kg, Paste
16,05 MRP 2
9,34 €
9,34 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
139,31 UVP 1
109,09 €
18,18 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben