Abbildung / Farbe kann abweichen
Artischocken Saft Schoenenberger HPS - 1
Artischocken Saft Schoenenberger HPS - 2
Artischocken Saft Schoenenberger HPS - 3

Artischocken Saft Schoenenberger HPS, 3X200 ml

Mengenrabatt
21,09 €
-22%3
UVP¹ 26,99 €
3X200 ml
Grundpreis: 35,15 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
3X200 ml
PZN/Art.Nr.:
00692044
Anbieter/Hersteller:
SALUS Pharma GmbH
Marke:
Schoenenberger

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Schoenenberger Heilpflanzensäfte sind reine Press-Säfte aus frischen Pflanzen ohne Zusatz von Zucker, Alkohol, Konservierungsmitteln oder anderen, oft unerwünschten Stoffen.

Durch völlig natürliche Vorgänge können sich im Artischocken-Frischpflanzen-Presssaft Ausflockungen bilden, welche die Qualität jedoch in keiner Weise beeinträchtigen. Diese Stoffe lassen sich vor Gebrauch aufschütteln.

Die Artischockenblütenknospen, die zur Herstellung von Naturreiner Heilpflanzensaft Artischocke verwendet werden, stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

Anwendung

Traditionell angewendet zur Unterstützung der Verdauungsfunktion. Diese Angabe beruht ausschließlich auf Überlieferung und langjähriger Erfahrung.

Soweit nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre 2 - 3 mal täglich vor den Mahlzeiten 10 ml Press-Saft unverdünnt oder mit Flüssigkeit ein.

Pflichthinweise

DE-ÖKO-003

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Inhaltsstoffe

Press-Saft aus frischen Artischockenblütenknospn (Cynara scolymus L.).

Adresse des Anbieters/Herstellers

SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstr. 24
83052 Bruckmühl

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Leber Medikamente
-12%3
 PZN 10109229 20X2.0 g, Tee
Sidroga Verdauungs- und Gallentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 10109229
  • 20X2.0 g, Tee
5,70 UVP 1
4,99 €
124,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 19474338 100 St, Hartkapseln
Silymarin Hevert Mariendistelkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19474338
  • 100 St, Hartkapseln
41,99 MRP 2
37,99 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 06059684 15 St, Filterbeutel
Leber Galle-Tee Kräutertee Nr.18a Salus Filterb.
  • PZN/Art.Nr.: 06059684
  • 15 St, Filterbeutel
5,16 MRP 2
4,49 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 00449266 100 St, Hartkapseln
Heparstad® Artischocken
  • PZN/Art.Nr.: 00449266
  • 100 St, Hartkapseln
47,65 MRP 2
26,92 €
0,27 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 04634842 20X2.5 g, Filterbeutel
Löwenzahn Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04634842
  • 20X2.5 g, Filterbeutel
5,29 UVP 1
4,99 €
99,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 04261950 100 ml, Tropfen
Gelum-Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04261950
  • 100 ml, Tropfen
31,36 UVP 1
25,99 €
259,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 09530449 100 St, Hartkapseln
Hepar-SL® 320 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09530449
  • 100 St, Hartkapseln
47,33 UVP 1
35,99 €
0,36 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 20312575 90 St, Hartkapseln
Essentiale Kapsel 600 mg
  • PZN/Art.Nr.: 20312575
  • 90 St, Hartkapseln
44,99 MRP 2
32,39 €
0,36 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 09530455 200 St, Hartkapseln
Hepar-SL® 320 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09530455
  • 200 St, Hartkapseln
80,91 UVP 1
63,99 €
0,32 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-24%4
 PZN 18909165 90 St, Hartkapseln
Essentiale Kapsel 300 mg
  • PZN/Art.Nr.: 18909165
  • 90 St, Hartkapseln
32,88 MRP 2
25,11 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 03018182 20X1.5 g, Tee
Sidroga® Löwenzahn-Fettverdauungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03018182
  • 20X1.5 g, Tee
6,93 MRP 2
5,99 €
199,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 15386850 500 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flüss.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 15386850
  • 500 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
21,69 UVP 1
15,77 €
31,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben