Abbildung / Farbe kann abweichen

Bettschutzeinlage Molton 150, 1 St

Mengenrabatt
19,99 €
1 St
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
00668034
Anbieter/Hersteller:
LUDWIG BERTRAM GmbH
Marke:
Ludwig Bertram

Bettschutzeinlage Molton 150x100

  • Maße: 100 x150 cm
  • Standard Qualität
  • flüssigkeitsundurchlässig, hautsympathisch, urin- und blutbeständig, viren- und bakteriendicht
  • Anwendung über dem Bettlaken

Hinweise

Pflege: Normalwaschgang bei 95 Grad C, nicht bügeln, nicht bleichen, nicht trocken reinigen. Trocknen möglich, niedrige Temperatur 60 Grad C, schonender Trocknungsprozess.

Material

  • Oberseite: 100 % Baumwolle
  • Unterseite: 100 % Polyvinylchlorid

Adresse des Anbieters/Herstellers

LUDWIG BERTRAM GmbH
Im Torfstich 7
30916 Isernhagen/Kirchhorst

elektronische Adresse: https://www.bertram.de/de/start/ | info@bertram.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Inkontinenz
-22%3
 PZN 12458129 200 ml, Creme
MoliCare® Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129
  • 200 ml, Creme
10,92 UVP 1
8,49 €
42,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 06082329 48 St, Tücher
TENA® PROskin Wet Wipes
  • PZN/Art.Nr.: 06082329
  • 48 St, Tücher
10,74 MRP 2
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 09468963 5 St
Tena Fix Fixierhosen L
  • PZN/Art.Nr.: 09468963
  • 5 St
10,90 MRP 2
9,49 €
1,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%4
 PZN 04942012 150 ml, Creme
TENA® PROskin Barrier Cream
  • PZN/Art.Nr.: 04942012
  • 150 ml, Creme
8,45 MRP 2
4,99 €
33,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19506601 75 ml, Creme
Benevi Neutral Basispflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19506601
  • 75 ml, Creme
21,99 €
293,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 00461103 1 St
Bettschutzeinlage 90x100cm F
  • PZN/Art.Nr.: 00461103
  • 1 St
9,82 MRP 2
6,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 02337637 30 St
Tena Comfort mini super bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 02337637
  • 30 St
22,52 MRP 2
16,99 €
0,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 12458023 400 ml, Schaum
MoliCare® Skin Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 12458023
  • 400 ml, Schaum
12,08 UVP 1
9,99 €
24,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 12458135 50 St, Tücher
MoliCare® Skin Feuchtpflegetücher
  • PZN/Art.Nr.: 12458135
  • 50 St, Tücher
8,72 UVP 1
6,99 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00427023 60 St
Abri Soft Krankenunterlage 40x60cm
  • PZN/Art.Nr.: 00427023
  • 60 St
31,99 €
0,53 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17183944 14 St
MoliCare® Slip maxi 9 Tropfen L
  • PZN/Art.Nr.: 17183944
  • 14 St
26,25 UVP 1
21,99 €
1,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 13589827 5 St
Tena Fix Fixierhosen Xxxxxl
  • PZN/Art.Nr.: 13589827
  • 5 St
15,50 MRP 2
12,99 €
2,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben