Abbildung / Farbe kann abweichen

Kaiser Natron Tabletten, 100 St

Mengenrabatt
3,01 €
-30%4
MRP² 4,32 €
100 St
Grundpreis: 30,10 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
00494574
Anbieter/Hersteller:
Arnold Holste Wwe. GmbH & Co. KG
Marke:
Kaiser Natron

Kaiser Natron Tabletten

  • gluten- und laktosefrei
  • 100 % reines Natriumhydrogencarbonat
  • mild-alkalisch
  • vegan
  • geeignet für Küche, Haus und Reise

Kaiser-Natron ist ein Traditionsprodukt der Holste- Gruppe und wird seit Generationen dank seiner vielfältigen positiven Eigenschaften von Millionen Verbrauchern geschätzt. Seit der Rückbesinnung auf alte natürliche Werte erfreut sich Kaiser-Natron wachsender Beliebtheit auch bei jüngeren Generationen.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Arnold Holste Wwe. GmbH & Co. KG
Sudbrackstr. 3
33611 Bielefeld

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 100 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Lebensmittel

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion 100g
Brennwert/Energie 0 g
Brennwert/Energie 0 g
Fett 0 g
davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 0 g
davon Zucker 0 g
Eiweiß 0 g
Salz 68,5 g

Zutaten

Natriumhydrogencarbonat

Aufbewahrungshinweise

Kühl, trocken, stets verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Verwendungshinweise

1-2 Tabletten mit einem Glas Wasser einnehmen.

Produkte aus der Kategorie Genüssliches
-10%3
 PZN 06915031 250 g, Pulver
Zellamare Darm Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 06915031
  • 250 g, Pulver
18,80 UVP 1
16,99 €
67,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 08032518 2x120 St, Kapseln
immunLoges Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032518
  • 2x120 St, Kapseln
187,94 UVP 1
129,99 €
1048,31 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-10%3
 PZN 05036379 400 g, Pulver
Chi Cafe Dr. Jacob`s Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 05036379
  • 400 g, Pulver
25,95 UVP 1
23,31 €
58,27 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 01420649 250 g, Pulver
Kaiser Natron Beutel Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01420649
  • 250 g, Pulver
3,20 UVP 1
2,80 €
11,20 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 02679208 250 g, Salz
Pansalz
  • PZN/Art.Nr.: 02679208
  • 250 g, Salz
7,38 MRP 2
6,32 €
25,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 15874868 500 g
Manuka Health Mgo 400 + Manuka Honig
  • PZN/Art.Nr.: 15874868
  • 500 g
102,95 UVP 1
77,99 €
155,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 10837271 250 g
Manuka Honig Mgo 300
  • PZN/Art.Nr.: 10837271
  • 250 g
53,99 €
215,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 08032517 2x400 g, Pulver
Reichi Cafe Dr. Jacob`s Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08032517
  • 2x400 g, Pulver
73,80 UVP 1
55,46 €
69,33 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-18%3
 PZN 13331460 400 g, Pulver
Reichi Cafe Dr. Jacob`s Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13331460
  • 400 g, Pulver
36,90 UVP 1
30,14 €
75,35 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04625429 500 g, Kerne
Kürbiskerne 100% Natur
  • PZN/Art.Nr.: 04625429
  • 500 g, Kerne
15,60 UVP 1
13,99 €
27,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02762926 200 g
Chufas Nüssli
  • PZN/Art.Nr.: 02762926
  • 200 g
3,81 €
19,05 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 09332927 450 g, Pulver
Chi Cafe balance Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09332927
  • 450 g, Pulver
28,90 UVP 1
24,01 €
53,36 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben