Abbildung / Farbe kann abweichen
Melatonin Spray + Baldrian + Lavendel liposomal - 1
Melatonin Spray + Baldrian + Lavendel liposomal - 2
Melatonin Spray + Baldrian + Lavendel liposomal - 3
Melatonin Spray + Baldrian + Lavendel liposomal - 4
Melatonin Spray + Baldrian + Lavendel liposomal - 5

Melatonin Spray + Baldrian + Lavendel liposomal, 20 ml

Mengenrabatt
12,99 €
20 ml
Grundpreis: 649,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
20608318
Anbieter/Hersteller:
MedGoNET GmbH
Marke:
Lili

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Melatonin Spray + Baldrian + Lavendel liposomal

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin*, Baldrian und Lavendel
  • Mit Kirschgeschmack
  • Vegan, alkoholfrei & zuckerfrei
  • 0,5 mg Melatonin pro Sprühstoß
  • Bis zu 160 Anwendungen
  • Hohe Bioverfügbarkeit

Ob Business-Trip, Städtetrip oder Urlaub in einer anderen Zeitzone: LILI Melatonin Balance mit Baldrian und Lavendel passt in jede Reisetasche und sogar ins Handgepäck. Schnell und griffbereit.

*Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn am ersten Reisetag kurz vor dem Schlafengehen sowie an den ersten Tagen nach Ankunft am Zielort mindestens 0,5 mg Melatonin aufgenommen werden.

Anwendung

Vor dem Schlafengehen 1 Sprühstoß unter die Zunge geben, 1 Minute warten, schlucken.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

MedGoNET GmbH
Am Aischpark 11
91315 Höchstadt

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 20 ml

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Wasser, Feuchthaltemittel (Glycerin), Sonnenblumenöl, Emulgator (Lecithin (Soja)), natürliches Aroma (Sauerkirsche), Melatonin, Lavendelblütenextrakt, Baldrianwurzelöl, Antioxidationsmittel (Vitamin E).

Aufbewahrungshinweise

Geschlossen, kühl, trocken, lichtgeschützt und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Vor Gebrauch schütteln.

Verwendungshinweise

Vor dem Schlafengehen 1 Sprühstoß unter die Zunge geben, 1 Minute warten, schlucken.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Menschen, die langfristige Schlafprobleme haben, Medikamente einnehmen, chronische Erkrankungen haben oder andere Schlafmittel einnehmen, die schwanger sind, schwanger werden möchten oder stillen, sollten vor der Einnahme dieses Produktes ihren Arzt befragen. Bei Einnahme von Melatonin dürfen keine Maschinen gelenkt oder bedient, sowie kein Alkohol konsumiert werden. Vermeiden Sie die Einnahme, wenn Sie empfindlich auf die Inhaltsstoffe reagieren.

Produkte aus der Kategorie Melatonin
-8%3
 PZN 18029180 20 ml, Spray
Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Spray Plus
  • PZN/Art.Nr.: 18029180
  • 20 ml, Spray
11,99 UVP 1
11,05 €
552,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032520 2x50 ml, Spray
DR. Theiss Melatonin Einschlaf-Spray NEM
  • PZN/Art.Nr.: 08032520
  • 2x50 ml, Spray
34,98 UVP 1
27,72 €
277,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19924190 2X50 ml, Spray
Melatonin 1 mg Einschlaf-Spray
  • PZN/Art.Nr.: 19924190
  • 2X50 ml, Spray
19,95 UVP 1
16,43 €
164,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 17209603 25 ml, Spray
Orthomol nemuri night Spray
  • PZN/Art.Nr.: 17209603
  • 25 ml, Spray
13,99 UVP 1
11,65 €
466,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 18155950 30 St, Kapseln
-15 %45 EXTRA
Hoggar Melatonin Duo Einschlaf-Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18155950
  • 30 St, Kapseln
25,41 UVP 1
17,58 €
741,77 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16764550 30 ml, Spray
Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Spray NEM
  • PZN/Art.Nr.: 16764550
  • 30 ml, Spray
11,99 UVP 1
10,04 €
334,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 16894643 60 St
WICK Zzzquil Gute Nacht Weichgummis
  • PZN/Art.Nr.: 16894643
  • 60 St
24,99 UVP 1
18,38 €
102,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 17997902 60 St, Tabletten
Oyono Nacht Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17997902
  • 60 St, Tabletten
30,95 UVP 1
24,61 €
402,12 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16910187 50 ml, Spray
Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Spray NEM
  • PZN/Art.Nr.: 16910187
  • 50 ml, Spray
17,99 UVP 1
15,06 €
301,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 16894637 30 St
WICK Zzzquil Gute Nacht Weichgummis
  • PZN/Art.Nr.: 16894637
  • 30 St
14,99 UVP 1
10,64 €
118,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 19365767 30 St
Lunalaif Guter Schlaf Gummies
  • PZN/Art.Nr.: 19365767
  • 30 St
11,99 UVP 1
9,24 €
136,89 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 18739651 30 St, Tabletten
Taxofit Magnesium 500 Nacht + Melatonin Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18739651
  • 30 St, Tabletten
7,39 MRP 2
4,51 €
94,15 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben