Abbildung / Farbe kann abweichen
Lansinoh Babyflasche & Naturalwave Sauger XS 60 ml - 1
Lansinoh Babyflasche & Naturalwave Sauger XS 60 ml - 2
Lansinoh Babyflasche & Naturalwave Sauger XS 60 ml - 3
Lansinoh Babyflasche & Naturalwave Sauger XS 60 ml - 4
Lansinoh Babyflasche & Naturalwave Sauger XS 60 ml - 5
Lansinoh Babyflasche & Naturalwave Sauger XS 60 ml - 6

Lansinoh Babyflasche & Naturalwave Sauger XS 60 ml, 1 St

Mengenrabatt
7,49 €
-6%3
UVP¹ 7,99 €
1 St
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flaschen
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
20310441
Anbieter/Hersteller:
Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
Marke:
Lansinoh

Lansinoh Babyflasche und NaturalWave® Sauger XS 60 ml

Der NaturalWave® Sauger von Lansinoh wurde speziell für gestillte Babys entwickelt. Durch das extraweiche und flexible Silikon passt er sich dem Gaumen an und ermöglicht dem Baby, sein natürliches Saugverhalten zu bewahren. Dies macht einen einfachen Wechsel von der Brust zur Flasche und zurück zur Brust möglich. Die breite Saugerbasis mit Antihafttextur macht ein einfaches Anlegen und einen sicheren Mundschluss möglich. Durch die sanfte Neigung des NaturalWave® Saugers kann das Baby den Sauger mit aufgestülpten Lippen umschließen. Ein integriertes Anti-Kolik-Ventil verringert das Schlucken von Luft.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
Bayerischer Platz 1
10779 Berlin

elektronische Adresse: https://www.lansinoh.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Schnuller, Flaschen & Co.
-9%4
 PZN 09760095 1 St
Mam Bite & Relax 2 +
  • PZN/Art.Nr.: 09760095
  • 1 St
6,55 MRP 2
5,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 00121689 2 St
Medela Milchflaschenset 250 ml
  • PZN/Art.Nr.: 00121689
  • 2 St
15,49 UVP 1
12,99 €
6,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-83%4
 PZN 00976497 1 St
Medela Trinkbecher
  • PZN/Art.Nr.: 00976497
  • 1 St
8,69 MRP 2
1,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 04535554 1 St
Beissring 160517 mit Griff m
  • PZN/Art.Nr.: 04535554
  • 1 St
2,71 MRP 2
2,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05463348 2 St
Mam Original Silikon 0 - 6 Monate
  • PZN/Art.Nr.: 05463348
  • 2 St
7,99 €
4,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 00849876 1 St
Veilchenwurzel Zahnbeiß für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00849876
  • 1 St
12,99 UVP 1
11,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 04792334 2 St
Beruhigungssauger Kirsche Latex
  • PZN/Art.Nr.: 04792334
  • 2 St
4,49 MRP 2
3,99 €
2,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09517880 1 St
Goldisauger Naturform 4 - 11 Monate
  • PZN/Art.Nr.: 09517880
  • 1 St
6,19 MRP 2
5,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 04793167 2 St
Beruhigungssauger Kirsche Latex
  • PZN/Art.Nr.: 04793167
  • 2 St
4,49 MRP 2
3,99 €
2,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19118661 1 St
Airmeds Nasensauger für Staubsauger
  • PZN/Art.Nr.: 19118661
  • 1 St
28,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 04792357 2 St
Beruhigungssauger Kirsche Latex
  • PZN/Art.Nr.: 04792357
  • 2 St
4,49 MRP 2
3,49 €
1,75 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 00224604 2 St
Beruhigungssauger Kirsche Latex
  • PZN/Art.Nr.: 00224604
  • 2 St
4,49 MRP 2
3,99 €
2,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben