Abbildung / Farbe kann abweichen
Aveeno baby Dermexa Emollientien Creme - 1
Aveeno baby Dermexa Emollientien Creme - 2
Aveeno baby Dermexa Emollientien Creme - 3
Aveeno baby Dermexa Emollientien Creme - 4
Aveeno baby Dermexa Emollientien Creme - 5
Aveeno baby Dermexa Emollientien Creme - 6

Aveeno baby Dermexa Emollientien Creme, 150 ml

Mengenrabatt
15,99 €
150 ml
Grundpreis: 106,60 €/1 l
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
150 ml
PZN/Art.Nr.:
19899670
Anbieter/Hersteller:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Marke:
Aveeno

Aveeno baby Dermexa Emollientien Creme

Aveeno® baby dermexa Emollientien Creme mit 3-fachem Haferkomplex, Ceramiden & Panthenol, beruhigt sehr trockene, juckende Babyhaut & spendet intensive Feuchtigkeit - klinisch erwiesen.

Sie ist für Neugeborene und Kinder mit sehr trockene, juckende und zu Neurodermitis neigende Haut geeignet.

Der in der Formel enthaltene 3-fache Haferkomplex, Ceramide & Panthenol beruhigen sofort sehr trockene, juckende Haut und stärken die Feuchtigkeitsbarriere

Pädiatrisch & dermatologisch getestet, frei von Parabenen, Duftstoffen – für eine sanfte Pflege.

Anwendung

Nach Bedarf auftragen.

Hinweise

Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nur zur äußeren Anwendung.

Kosmetisches Mittel

Inhaltsstoffe

Aqua, Glycerin, Panthenol, Distearyldimonium Chloride, Petrolatum, Isopropyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Steareth-20, Citric Acid, Benzalkonium Chloride, Ceramide NP, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Sodium Chloride, Potassium Sorbate, Tocopherol. [PR-0001292]

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kenvue Germany GmbH (OTC)
Johnson & Johnson Platz 2
41470 Neuss

elektronische Adresse: www.kenvuecontact.eu

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Für Kinder
-15%4
 PZN 12387381 150 ml, Duschgel
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo fruchtige Orange
  • PZN/Art.Nr.: 12387381
  • 150 ml, Duschgel
7,08 MRP 2
5,99 €
39,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 02084691 200 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02084691
  • 200 ml, Duschgel
9,02 MRP 2
7,49 €
37,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 04416973 50 ml, Creme
Weleda Calendula Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 04416973
  • 50 ml, Creme
7,94 MRP 2
5,99 €
119,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 05967445 30 ml, Creme
Eubos Kinder Haut Ruhe Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 05967445
  • 30 ml, Creme
16,22 MRP 2
13,99 €
466,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19367677 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19367677
  • 75 ml, Creme
6,45 UVP 1
5,99 €
79,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05133295 50 ml, Creme
Eubos Kinder Haut Ruhe Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05133295
  • 50 ml, Creme
13,85 UVP 1
12,99 €
259,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 01955184 50 ml, Creme
Penaten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01955184
  • 50 ml, Creme
3,79 MRP 2
2,99 €
59,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 04417027 200 ml, Öl
Weleda Calendula Pflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 04417027
  • 200 ml, Öl
11,99 MRP 2
9,99 €
49,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19647684 50 ml, Creme
Weleda 3in1 Wundschutzcreme weiße Malve
  • PZN/Art.Nr.: 19647684
  • 50 ml, Creme
7,95 UVP 1
7,49 €
149,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,99 €
24,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 12387375 150 ml, Duschgel
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo spritzige Limette
  • PZN/Art.Nr.: 12387375
  • 150 ml, Duschgel
7,08 MRP 2
5,99 €
39,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 16684153 20 ml, Gel
Kamistad® Baby für zahnende Babys
  • PZN/Art.Nr.: 16684153
  • 20 ml, Gel
10,94 UVP 1
9,99 €
499,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben