Abbildung / Farbe kann abweichen
Aveeno baby Dermexa Gute Nacht Emollientien Balsam - 1
Aveeno baby Dermexa Gute Nacht Emollientien Balsam - 2
Aveeno baby Dermexa Gute Nacht Emollientien Balsam - 3
Aveeno baby Dermexa Gute Nacht Emollientien Balsam - 4
Aveeno baby Dermexa Gute Nacht Emollientien Balsam - 5
Aveeno baby Dermexa Gute Nacht Emollientien Balsam - 6

Aveeno baby Dermexa Gute Nacht Emollientien Balsam, 75 ml

Mengenrabatt
15,99 €
75 ml
Grundpreis: 213,20 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
19899658
Anbieter/Hersteller:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Marke:
Aveeno

Aveeno baby Dermexa Gute Nacht Emollientien Balsam

Aveeno® baby dermexa Gute Nacht Emollientien Balsam mit dem 3-fachem Haferkomplex & Ceramide beruhigt sehr trockene, juckende Babyhaut & spendet intensive Feuchtigkeit - klinisch erwiesen.

Es ist für Neugeborene und Kinder mit sehr trockene, juckende und zu Neurodermitis neigende Haut geeignet.

Der in der Formel enthaltende 3-fache Haferkomplex & Ceramide sorgen für sofortige und langanhaltende Feuchtigkeit, um trockene Haut über Nacht zu beruhigen.

Pädiatrisch & dermatologisch getestet, frei von Parabenen & Duftstoffen – für eine sanfte Pflege.

Anwendung

Nach Bedarf auftragen.

Hinweise

Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nur zur äußeren Anwendung.

Kosmetisches Mittel

Inhaltsstoffe

Glycerin, Aqua, Cetearyl Alcohol, Hexyldecanol, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Sodium Cetearyl Sulfate, Benzoic Acid, Dipotassium Phosphate, Potassium Phosphate, Palmitic Acid, Stearic Acid, p-Anisic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Hydroxide, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Ceramide NP, Citric Acid, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Tocopherol, Potassium Sorbate. [PR-0001293]

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kenvue Germany GmbH (OTC)
Johnson & Johnson Platz 2
41470 Neuss

elektronische Adresse: www.kenvuecontact.eu

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Für Kinder
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,99 €
24,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 05967445 30 ml, Creme
Eubos Kinder Haut Ruhe Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 05967445
  • 30 ml, Creme
16,22 MRP 2
13,99 €
466,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 04416973 50 ml, Creme
Weleda Calendula Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 04416973
  • 50 ml, Creme
7,94 MRP 2
5,99 €
119,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05133295 50 ml, Creme
Eubos Kinder Haut Ruhe Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05133295
  • 50 ml, Creme
13,85 UVP 1
12,99 €
259,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19367677 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19367677
  • 75 ml, Creme
6,45 UVP 1
5,99 €
79,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19647684 50 ml, Creme
Weleda 3in1 Wundschutzcreme weiße Malve
  • PZN/Art.Nr.: 19647684
  • 50 ml, Creme
7,95 UVP 1
7,49 €
149,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 02084691 200 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02084691
  • 200 ml, Duschgel
9,02 MRP 2
7,49 €
37,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 01955184 50 ml, Creme
Penaten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01955184
  • 50 ml, Creme
3,79 MRP 2
2,99 €
59,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 04417027 200 ml, Öl
Weleda Calendula Pflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 04417027
  • 200 ml, Öl
11,99 MRP 2
9,99 €
49,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 12387381 150 ml, Duschgel
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo fruchtige Orange
  • PZN/Art.Nr.: 12387381
  • 150 ml, Duschgel
7,08 MRP 2
5,99 €
39,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 16684153 20 ml, Gel
Kamistad® Baby für zahnende Babys
  • PZN/Art.Nr.: 16684153
  • 20 ml, Gel
10,94 UVP 1
9,99 €
499,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 12387375 150 ml, Duschgel
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo spritzige Limette
  • PZN/Art.Nr.: 12387375
  • 150 ml, Duschgel
7,08 MRP 2
5,99 €
39,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben