Abbildung / Farbe kann abweichen
Aveeno baby daily care sanftes Bad & Duschgel - 1
Aveeno baby daily care sanftes Bad & Duschgel - 2
Aveeno baby daily care sanftes Bad & Duschgel - 3
Aveeno baby daily care sanftes Bad & Duschgel - 4
Aveeno baby daily care sanftes Bad & Duschgel - 5
Aveeno baby daily care sanftes Bad & Duschgel - 6

Aveeno baby daily care sanftes Bad & Duschgel, 400 ml

Mengenrabatt
12,99 €
-7%3
UVP¹ 13,99 €
400 ml
Grundpreis: 32,48 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Duschgel
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
19899612
Anbieter/Hersteller:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Marke:
Aveeno

Aveeno baby daily care sanftes Bad & Duschgel

Aveeno® baby daily care seifenfreies Bad & Waschgel mit beruhigendem präbiotischem Hafermehl, Aloe & Kamille nährt, beruhigt & schützt empfindliche Babyhaut ab Tag 1.

Es reinigt sanft, hinterlässt ein mit Feuchtigkeit versorgtes Hautgefühl und ist für Neugeborene und Kindern mit normaler bis trockener, empfindlicher Haut geeignet.

Die sanfte Formel hilft, die Schutzbarriere und das Mikrobiom der Haut von Babys zu erhalten. Pädiatrisch und dermatologisch getestet, frei von Parabenen & Sulfaten – für eine sanfte Pflege ohne Tränen.

Anwendung

Auf einen feuchten Waschlappen oder die Hände geben und sanft verreiben, bis ein cremiger Schaum entsteht. Gründlich abspülen.

Hinweise

Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nur zur äußeren Anwendung.

Kosmetisches Mittel

Inhaltsstoffe

Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroamphoacetate, Coco-Glucoside, Hydroxypropyl Starch, Phosphate, Sodium Chloride, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Citric Acid, Polysorbate 20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate, Crosspolymer, Sodium Benzoate, Polyquaternium-7, Parfum, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopherol, Fructose, Sodium Cocoyl Amino Acids, Chamomilla Recutita Flower Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Sarcosine, Olea Europaea Leaf Extract, Magnesium Aspartate, Potassium Aspartate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite. [PR-0001389]

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kenvue Germany GmbH (OTC)
Johnson & Johnson Platz 2
41470 Neuss

elektronische Adresse: www.kenvuecontact.eu

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Für Kinder
-17%4
 PZN 02084691 200 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02084691
  • 200 ml, Duschgel
9,02 MRP 2
7,49 €
37,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 12387375 150 ml, Duschgel
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo spritzige Limette
  • PZN/Art.Nr.: 12387375
  • 150 ml, Duschgel
7,08 MRP 2
5,99 €
39,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 12387381 150 ml, Duschgel
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo fruchtige Orange
  • PZN/Art.Nr.: 12387381
  • 150 ml, Duschgel
7,08 MRP 2
5,99 €
39,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 04417027 200 ml, Öl
Weleda Calendula Pflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 04417027
  • 200 ml, Öl
11,99 MRP 2
9,99 €
49,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 05967445 30 ml, Creme
Eubos Kinder Haut Ruhe Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 05967445
  • 30 ml, Creme
16,22 MRP 2
13,99 €
466,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 01955184 50 ml, Creme
Penaten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01955184
  • 50 ml, Creme
3,79 MRP 2
2,99 €
59,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 04416973 50 ml, Creme
Weleda Calendula Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 04416973
  • 50 ml, Creme
7,94 MRP 2
5,99 €
119,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19647684 50 ml, Creme
Weleda 3in1 Wundschutzcreme weiße Malve
  • PZN/Art.Nr.: 19647684
  • 50 ml, Creme
7,95 UVP 1
7,49 €
149,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,99 €
24,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 16684153 20 ml, Gel
Kamistad® Baby für zahnende Babys
  • PZN/Art.Nr.: 16684153
  • 20 ml, Gel
10,94 UVP 1
9,99 €
499,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05133295 50 ml, Creme
Eubos Kinder Haut Ruhe Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05133295
  • 50 ml, Creme
13,85 UVP 1
12,99 €
259,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19367677 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19367677
  • 75 ml, Creme
6,45 UVP 1
5,99 €
79,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben