Abbildung / Farbe kann abweichen
Dr. Böhm Kürbis für den Mann Tabletten - 1
Dr. Böhm Kürbis für den Mann Tabletten - 2

Dr. Böhm Kürbis für den Mann Tabletten, 30 St

Mengenrabatt
19,39 €
30 St
Grundpreis: 945,85 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
19825654
Anbieter/Hersteller:
Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Dr. Böhm Kürbis Tabletten für den Mann

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Kürbiskernextrakt plus Ginseng, Lycopin, Zink und Selen*
  • 1 Tablette täglich
  • lactosefrei, glutenfrei
  • Qualität aus Österreich

* Zink trägt zu einer normalen Fruchtbarkeit und einer normalen Reproduktion bei. Zink trägt zur Erhaltung eines normalen Testosteronspiegels im Blut bei. Zink und Selen tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Zink und Selen tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung. Selen trägt zu einer normalen Spermabildung bei.

Anwendung

1 Tablette täglich unzerkaut mit etwas Flüssigkeit, am besten vor der Nachtruhe, einnehmen.

Inhaltsstoffe pro Tablette

Inhaltstoff pro Tablette **NRV %
Extrakt aus steirischen Kürbiskernen*** 400 mg ***
Ginseng-Extrakt 40 mg ***
Lycopin aus Tomaten 4 mg ***
Zink 4 mg 40
Selen 100 µg 182

** NRV: Nutrient Reference Values = Referenzmenge nach EU-Lebensmittelinformationsverordnung 1169/2011

*** 1Extr. sem. Cucurbitae peponis styriacae sicc. 20:1, entsprechend ca. 8 g Kürbiskernen pro Tablette

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
Roseggerkai 3
8010 Graz

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 20.5 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Kürbiskern-Extrakt, Lycopinreicher Tomaten-Extrakt, Füllstoff Cellulose, Ginseng-Extrakt, Füllstoff Natrium-Carboxymethylcellulose, Zinkgluconat, Natriumselenat, Füllstoff Hydroxypropylcellulose, Überzugsmittel Schellack, Trennmittel Siliciumdioxid, Talkum und Magnesiumsalze der Speisefettsäuren.

Aufbewahrungshinweise

Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Verwendungshinweise

1 Tablette täglich unzerkaut mit etwas Flüssigkeit, am besten vor der Nachtruhe, einnehmen.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Auf den Verzehr weiterer zinkhaltiger Nahrungsergänzungsmittel sollte verzichtet werden.

Produkte aus der Kategorie Made in Austria
-14%3
 PZN 13584830 40X5 g, Pulver
Omni Biotic 10 Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13584830
  • 40X5 g, Pulver
60,95 UVP 1
52,69 €
263,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 13947528 30X5 g, Pulver
Omni Biotic 10 Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13947528
  • 30X5 g, Pulver
46,50 UVP 1
40,29 €
268,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 15198261 56X3 g, Pulver
Omni Biotic SR-9 Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 15198261
  • 56X3 g, Pulver
82,95 UVP 1
71,59 €
426,13 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-14%3
 PZN 10322590 30X3 g, Pulver
Omni Biotic metabolic Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 10322590
  • 30X3 g, Pulver
44,50 UVP 1
38,49 €
427,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19374967 28X2 g, Pulver
Omni Biotic Woman Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19374967
  • 28X2 g, Pulver
39,95 UVP 1
34,59 €
617,68 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 01061067 120 St, Kapseln
Activomin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01061067
  • 120 St, Kapseln
75,95 UVP 1
61,09 €
0,51 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-25%3
 PZN 08032533 2x168 g, Pulver
Omni Biotic SR-9 Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 08032533
  • 2x168 g, Pulver
165,90 UVP 1
124,99 €
371,99 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-13%3
 PZN 19421649 28X1.2 g, Pulver
Omni-Biotic SR-9 Kids Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19421649
  • 28X1.2 g, Pulver
29,95 UVP 1
25,99 €
773,51 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 18778562 60 St, Lutschtabletten
Omni Biotic Immund Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18778562
  • 60 St, Lutschtabletten
45,95 UVP 1
37,99 €
781,69 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 08032532 2x200 g, Pulver
Omni Biotic 10 Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08032532
  • 2x200 g, Pulver
121,90 UVP 1
97,99 €
244,97 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-13%3
 PZN 13584824 20X5 g, Pulver
Omni Biotic 10 Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13584824
  • 20X5 g, Pulver
33,50 UVP 1
29,09 €
290,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18497544 42X20 g, Beutel
Caricol Gastro Sticks
  • PZN/Art.Nr.: 18497544
  • 42X20 g, Beutel
49,90 UVP 1
43,19 €
51,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben