-8%3
-20 %39 EXTRA
Code Ducray20
Abbildung / Farbe kann abweichen
Ducray Anaphase Creastim Lotion bei Haarausfall - 1
Ducray Anaphase Creastim Lotion bei Haarausfall - 2
Ducray Anaphase Creastim Lotion bei Haarausfall - 3
Ducray Anaphase Creastim Lotion bei Haarausfall - 4
Ducray Anaphase Creastim Lotion bei Haarausfall - 5
Ducray Anaphase Creastim Lotion bei Haarausfall - 6
Ducray Anaphase Creastim Lotion bei Haarausfall - 7
Ducray Anaphase Creastim Lotion bei Haarausfall - 8

Ducray Anaphase Creastim Lotion bei Haarausfall, 60 ml

Mengenrabatt
45,99 €
-8%3
UVP¹ 49,90 €
60 ml
Grundpreis: 766,50 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20 %39 EXTRA
Code Ducray20
Sie sparen 9,20€ mit diesem Coupon
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
60 ml
PZN/Art.Nr.:
19500745
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:
Ducray

Ducray Anaphase Creastim Lotion bei Haarausfall

  • +82 Haardichte nach 1 Monat*
  • +89% stärkeres Haar nach 1 Monat*
  • leichte nicht fettende Textur
  • zieht schnell ein, fettet nicht
  • vegan

Das Ducray Anaphase Creastim Lotion bei temporärem Haarausfall von Ducray ist eine Lotion, die im Herzen der Haarmatrix unterstützt, um übermäßigen Haarausfall in den zerbrechlichsten Momenten des Lebens zu stoppen.

So kann Ducray Anaphase Creastim Lotion bei temporärem Haarausfall unterstützen

Das Anaphase Creastim Lotion wurde speziell als Ergänzung für eine Behandlung bei temporärem Haarausfall entwickelt. Bei temporärem Haarausfall wird als vorige Pflege das Anaphase Shampoo von Ducray empfohlen.

Die einzigartige Formulierung von Anaphase Creastim Lotion bei temporärem Haarausfall enthält eine Reihe nützlicher Aktivstoffe: Keratin stimuliert das Nachwachsen, Tetrapeptid verlängert die Anagenphase (Wachstumsphase), Biotin stärkt das Haar mit stärkerem Keratin und Vitamine B5 & B6 ermöglichen ein qualitatives Wachstum.

*%Zufriedenheit. Interne Anwenderstudie zur Wirksamkeit und Verträglichkeit der Creastim Lotion mit 64 Proband:innen über 2 Monate.

Anwendungshinweise

Die Anaphase Creastim Lotion bei temporärem Haarausfall ist einfach zu verwenden:

Tragen Sie Anaphase Creastim Lotion drei Mal pro Woche mit jeweils 4x 0,6 ml direkt auf die trockene oder feuchte Kopfhaut auf und massieren Sie es sorgfältig ein. Ein Ausspülen ist nicht erforderlich.

Die Anwendung sollte über einen Zeitraum von mindestens zwei Monaten erfolgen. Es kann auch während der Schwangerschaft ab dem 4. Monat, während der Stillzeit sowie während einer Chemotherapie verwendet werden.

Inhaltsstoffe

Aqua. Alcohol (Alcohol Denat). Hexylene Glycol. Pentylene glycol. Polyglyceryl-4 caprate. Acetyl tetrapeptide-2. Biotin. Caramel. Creatine. Dextran. Diethyl pfthalate. Fragrance (Parfum. Panthenol. Pantolactone. Pyridoxine hcl. Tocopheryl nicotinate.

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

elektronische Adresse: adv_de@pierre-fabre.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Ducray20 Coupon
-16%3
 PZN 18663072 40 ml, Creme
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Creme beruhigend
  • PZN/Art.Nr.: 18663072
  • 40 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,77 €
419,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19667899 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS intensive Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19667899
  • 100 ml, Shampoo
21,90 UVP 1
19,99 €
199,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19797478 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual Elution Begleitpflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19797478
  • 400 ml, Shampoo
25,50 UVP 1
22,99 €
57,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08816215 200 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Extra Mild Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 08816215
  • 200 ml, Shampoo
12,50 UVP 1
10,99 €
54,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 11578713 100 ml, Creme
-20 %39 EXTRA
Ducray Dexyane Med Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11578713
  • 100 ml, Creme
31,50 UVP 1
28,63 €
286,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 18677565 200 ml, Duschgel
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 18677565
  • 200 ml, Duschgel
18,50 UVP 1
15,06 €
75,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19454407 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Anaphase Shampoo bei chronischem Haarausfall
  • PZN/Art.Nr.: 19454407
  • 400 ml, Shampoo
29,99 €
74,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15205647 15 ml, Augencreme
-20 %39 EXTRA
Ducray Dexyane Med Augenlidcreme
  • PZN/Art.Nr.: 15205647
  • 15 ml, Augencreme
22,50 UVP 1
17,99 €
1199,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 17947040 90 St, Kapseln
-20 %39 EXTRA
Ducray Anacaps Expert Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17947040
  • 90 St, Kapseln
60,90 UVP 1
47,73 €
935,88 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17545382 90 St, Kapseln
-20 %39 EXTRA
Ducray Anacaps Reactiv Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17545382
  • 90 St, Kapseln
60,90 UVP 1
55,27 €
1256,14 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 18844193 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 18844193
  • 400 ml, Shampoo
25,90 UVP 1
20,99 €
52,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben