Abbildung / Farbe kann abweichen
Hansaplast Tennisellenbogen-Bandage verstellbar - 1
Hansaplast Tennisellenbogen-Bandage verstellbar - 2
Hansaplast Tennisellenbogen-Bandage verstellbar - 3
Hansaplast Tennisellenbogen-Bandage verstellbar - 4
Hansaplast Tennisellenbogen-Bandage verstellbar - 5
Hansaplast Tennisellenbogen-Bandage verstellbar - 6
Hansaplast Tennisellenbogen-Bandage verstellbar - 7
Hansaplast Tennisellenbogen-Bandage verstellbar - 8

Hansaplast Tennisellenbogen-Bandage verstellbar, 1 St

Mengenrabatt
17,99 €
1 St
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bandage
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
18256763
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG
Marke:
Hansaplast

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Hansaplast Tennisellenbogen-Bandage verstellbar

  • für den rechten und den linken Ellenbogen geeignet
  • Einheitsgröße - verstellbar
  • mit Dynamic Pain Guard: bietet Schutz und Entlastung
  • mit 360° Support Technology (Rundumunterstützung bei Reizzustand der Sehne im Unterarm)
  • mit dynamisch anpassbarem Druck (zur Schmerzminderung)
  • mit Trigger Point Pad (wirkt den Symptomen bei Reizzustand der Sehne im Unterarm entgegen)
  • getestet und empfohlen von Physiotherapeutinnen und -therapeuten sowie Sportärztinnen und -ärzten

Für gezielten Druck bei Schmerzen im Unterarm

Die Hansaplast Protective Tennisellenbogen-Bandage ist verstellbar. Sie bietet gezielten Druck bei Schmerzen im Unterarm (z.B Tennisarm, Golferarm). Sie verfügt über einen moderaten Stützgrad während der Bewegung und das Kompressionslevel kann individuell angepasst werden.

Anwendung

Anlegen der verstellbaren Tennisellenbogen-Bandage

Ziehen Sie den Riemen durch die Schnalle, während das Druckkissen auf der Haut liegt. Bevor der Riemen befestigt wird, platzieren Sie das Druckkissen unterhalb des Ellenbogens auf dem äußeren Unterarm. Stellen Sie mit dem Klettverschluss den individuell gewünschten Halt ein, so dass die Ellenbogenbandage eng, aber bequem anliegt.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG
Beiersdorfstrasse 3
22529 Hamburg

elektronische Adresse: Kundenservicecenter@beiersdorf.com | www.beiersdorf.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Video: Hansaplast Ellenbogen Bandage Anwendung

Hansaplast Ellenbogen Bandage Anwendung

Produkte aus der Kategorie Sale
-17%3
 PZN 07789479 50 ml, Nachtcreme
Vichy Liftactiv Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 07789479
  • 50 ml, Nachtcreme
37,50 UVP 1
31,14 €
622,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19067716 5 St, Pflaster
Hansaplast Blasen-Pflaster Mix Pack
  • PZN/Art.Nr.: 19067716
  • 5 St, Pflaster
7,49 €
1,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 16660804 30 ml, Spray
Emser Halsschmerz-Spray für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 16660804
  • 30 ml, Spray
13,10 UVP 1
11,99 €
399,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 00598871 20X0.9 g, Tee
Sidroga Reizhustentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00598871
  • 20X0.9 g, Tee
6,50 MRP 2
5,49 €
305,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 14060537 50 ml, Creme
Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14060537
  • 50 ml, Creme
44,00 UVP 1
33,16 €
663,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19223168 5 St, Pflaster
Hansaplast Blasen-Pflaster Ferse
  • PZN/Art.Nr.: 19223168
  • 5 St, Pflaster
7,49 €
1,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily LSF 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
35,62 €
445,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15742233 1 St
Aromavernebler Funny Friends
  • PZN/Art.Nr.: 15742233
  • 1 St
79,90 UVP 1
63,99 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
-6%3
 PZN 16760144 16 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16760144
  • 16 St, Pflaster
4,15 UVP 1
3,91 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 16759224 20 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Kinder Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16759224
  • 20 St, Pflaster
5,53 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben