Abbildung / Farbe kann abweichen
Doppelherz Kollagen 11.000 Curcuma + Ingwer System Trinkampullen - 1
Doppelherz Kollagen 11.000 Curcuma + Ingwer System Trinkampullen - 2
Doppelherz Kollagen 11.000 Curcuma + Ingwer System Trinkampullen - 3
Doppelherz Kollagen 11.000 Curcuma + Ingwer System Trinkampullen - 4
Doppelherz Kollagen 11.000 Curcuma + Ingwer System Trinkampullen - 5

Doppelherz Kollagen 11.000 Curcuma + Ingwer System Trinkampullen, 30X25 ml

Mengenrabatt
35,47 €
-24%3
UVP¹ 46,95 €
30X25 ml
Grundpreis: 47,29 €/1 l
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Trinkampullen
Packungsgröße:
30X25 ml
PZN/Art.Nr.:
16879158
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:
Doppelherz

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Doppelherz Kollagen 11.000 Curcuma+Ingwer System Trinkampullen

  • Nahrungsergänzungsmittel für Bindegewebe ¹, Knochen und Knorpel ² ³
  • 30 Trinkfläschchen mit Orangen-Geschmack
  • mit Kollagenhydrolysat, Chondroitinsulfat, Curcumawurzelsaft, Ingwerwurzelextrakt, Vitamin C, Vitamin D, Selen und Kupfer
  • lactosefrei, glutenfrei
  • 1 Trinkfläschchen täglich
  • sofort trinkfertig
  • ideal für unterwegs

Eine Kombination aus Spurenelementen und Vitaminen zur Unterstützung der Gesundheit

Doppelherz System Kollagen 11.000 Curcuma + Ingwer enthält ausgesuchte Vitamine, Spurenelemente, Kollagenhydrolysat und Chondroitinsulfat. Zusätzlich sind Curcumawurzelsaft und Ingwerwurzelextrakt enthalten. Die Nährstoffe sind optimal aufeinander abgestimmt. Die Trinkampullen sind sofort trinkfertig und mit leckerem Orangen-Geschmack, also bestens für unterwegs geeignet.

Die Inhaltsstoffe im Überblick

Kollagen ist das quantitativ bedeutendste Protein unseres Organismus. Es macht den Hauptanteil der meisten Bindegewebe und Stützgewebe aus. Die Synthese von Kollagen ist abhängig von Vitamin C. So trägt Vitamin C zur normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion von Knorpel und Knochen bei.

Kupfer leistet einen Beitrag zur Aufrechterhaltung des normalen Bindegewebes.

Vitamin C und die Spurenelemente Selen und Kupfer tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.

Vitamin D spielt für den Erhalt normaler Knochen und für die normale Muskelfunktion eine Rolle. Auch unterstützt es die normale Funktion des Immunsystems.

Chondroitinsulfat ist ein Stoff tierischen Ursprungs und gehört zur Gruppe der Glucosaminglycane.

Curcuma und Ingwer werden bereits seit sehr langer Zeit im asiatischen Raum geschätzt. Inzwischen sind sie auch in Europa wohlbekannt. Curcuma und Ingwer kommen unter anderem als Gewürz, sowohl frisch als auch in getrockneter Form zum Einsatz.

¹ Kupfer leistet einen Beitrag zur Aufrechterhaltung des normalen Bindegewebes.

² trägt zur normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion von Knorpeln und Knochen bei. Es leistet einen Beitrag zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress.

³ Vitamin D spielt für den Erhalt normaler Knochen und für die normale Muskelfunktion eine Rolle. Auch unterstützt es die normale Funktion des Immunsystems.

Anwendung

Täglich den Inhalt eines Trinkfläschchens verzehren. Vor dem Verzehr gut schütteln.

Inhaltsstoffe pro Trinkfläschchen

11 g Kollagenhydrolysat (Ursprung Rind), 100 mg Chondroitinsulfat, 60 mg Vitamin C, 16,5 µg Selen, 300 µg Kupfer, 5 µg Vitamin D, 2 g Curcumawurzelsaft, 40 mg Ingwerwurzelextrakt

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 750 ml

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Kollagenhydrolysat, Chondroitinsulfat, Curcumawurzelsaft, Ingwerwurzelextrakt, Vitaminen und Spurenelementen.

Zutaten

Kollagenhydrolysat (Rind), Wasser, Fructose, Stabilisator Glycerin, Curcumawurzelsaft, Säuerungsmittel Citronensäure, Chondroitinsulfat, L-Ascorbinsäure, Ingwerwurzelextrakt, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Konservierungsstoff Natriumbenzoat, Aroma, Süßungsmittel Natriumcyclamat, Süßungsmittel Acesulfam K, Süßungsmittel Natriumsaccharin, Kupfersulfat, Natriumselenat, Cholecalciferol.

Aufbewahrungshinweise

Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Trocken und nicht über 25 Grad C lagern.

Verwendungshinweise

Täglich den Inhalt eines Trinkfläschchens verzehren. Vor dem Verzehr gut schütteln.

Gebrauchshinweise

Für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende nicht geeignet.

Kann bei übermäßigen Verzehr abführend wirken.

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Mehr kaufen, mehr sparen
-23%4
 PZN 10326895 24 St, Lutschtabletten
Dobendan Direkt Zuckerfrei Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10326895
  • 24 St, Lutschtabletten
14,26 MRP 2
10,99 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 00021367 200 ml, Schaum
Dermasence Mousse Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 00021367
  • 200 ml, Schaum
17,49 MRP 2
15,48 €
77,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12442269 75 ml, Zahnpasta
Meridol Parodont-Expert Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 12442269
  • 75 ml, Zahnpasta
7,33 €
97,73 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence RosaMin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
21,70 €
434,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14169820 10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 14169820
  • 10 ml, Augentropfen
18,95 UVP 1
15,97 €
1597,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 17543650 30 St, Granulat
Sideral Eisen Forte 30 mg Zitrusfrucht Sach.Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 17543650
  • 30 St, Granulat
32,90 UVP 1
22,80 €
361,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
25,62 €
512,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 03766139 1 St, Kombipackung
KadeFungin 3 Kombi-Packung 20 g Creme + 3 Vaginaltabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03766139
  • 1 St, Kombipackung
15,00 MRP 2
12,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 05973405 30 ml, Spray
Kamillosan Mund- und Rachenspray
  • PZN/Art.Nr.: 05973405
  • 30 ml, Spray
13,00 MRP 2
9,64 €
321,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 01405041 3.5 kg, Pellets
EQUITOP Pronutrin vet. Pellets
  • PZN/Art.Nr.: 01405041
  • 3.5 kg, Pellets
105,81 UVP 1
75,99 €
21,71 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-42%4
 PZN 03674779 1 kg, Paste
Tonerdepaste vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674779
  • 1 kg, Paste
16,05 MRP 2
9,34 €
9,34 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01927006 10 ml, Augentropfen
HYLO FRESH® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01927006
  • 10 ml, Augentropfen
10,74 €
1074,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben