Abbildung / Farbe kann abweichen

Greensect Soforthilfe Kräuter Fluid Roll-on, 10 ml

Mengenrabatt
6,49 €
10 ml
Grundpreis: 649,00 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Stifte
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
16796389
Anbieter/Hersteller:
ATT Drogerievertriebs GmbH
Marke:
Greensect

Greensect Soforthilfe Kräuter Fluid Roll-on

Das Soforthilfe Roll-On kühlt und beruhigt die Haut nach Insektenstichen nach Stechmücken-, Bienen-, Wespenstichen und Bremsenbissen.

Für punktuelles Auftragen auf die Stichstelle. Regeneriert die Haut, pflegt bei Schwellungen und Rötungen

Anwendung

  • Sofort nach dem Stich/Biss Greensect Soforthilfe Roll-On auf die betroffene Hautstelle auftragen.
  • Nicht einreiben, nur leicht auf der Haut verteilen, sodass das Fluid haftet.
  • 1-2 Minuten einwirken lassen.
  • Bei Bedarf wiederholen.
  • Auch für Babys und Kinder geeignet.

Hinweise

Enthält Alkohol; von Kindern fernhalten!

Inhaltsstoffe

Aqua, Alcohol denat., Plantago lanceolata leaf extract, Glycerin, Achillea millefolium flower extract, Chamomilla recutita flower extract, Bellis perennis flower extract

Adresse des Anbieters/Herstellers

ATT Drogerievertriebs GmbH
Austrassensiedlung 35
5020 Salzburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Made in Austria
-17%3
 PZN 18778562 60 St, Lutschtabletten
Omni Biotic Immund Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18778562
  • 60 St, Lutschtabletten
45,95 UVP 1
37,99 €
781,69 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 13584824 20X5 g, Pulver
Omni Biotic 10 Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13584824
  • 20X5 g, Pulver
33,50 UVP 1
29,09 €
290,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 10322590 30X3 g, Pulver
Omni Biotic metabolic Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 10322590
  • 30X3 g, Pulver
44,50 UVP 1
38,49 €
427,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 15198261 56X3 g, Pulver
Omni Biotic SR-9 Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 15198261
  • 56X3 g, Pulver
82,95 UVP 1
71,59 €
426,13 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-13%3
 PZN 18497544 42X20 g, Beutel
Caricol Gastro Sticks
  • PZN/Art.Nr.: 18497544
  • 42X20 g, Beutel
49,90 UVP 1
43,19 €
51,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13584830 40X5 g, Pulver
Omni Biotic 10 Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13584830
  • 40X5 g, Pulver
60,95 UVP 1
52,69 €
263,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 08032533 2x168 g, Pulver
Omni Biotic SR-9 Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 08032533
  • 2x168 g, Pulver
165,90 UVP 1
124,99 €
371,99 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 08032532 2x200 g, Pulver
Omni Biotic 10 Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08032532
  • 2x200 g, Pulver
121,90 UVP 1
97,99 €
244,97 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-13%3
 PZN 19374967 28X2 g, Pulver
Omni Biotic Woman Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19374967
  • 28X2 g, Pulver
39,95 UVP 1
34,59 €
617,68 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 13947528 30X5 g, Pulver
Omni Biotic 10 Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13947528
  • 30X5 g, Pulver
46,50 UVP 1
40,29 €
268,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19421649 28X1.2 g, Pulver
Omni-Biotic SR-9 Kids Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19421649
  • 28X1.2 g, Pulver
29,95 UVP 1
25,99 €
773,51 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 01061067 120 St, Kapseln
Activomin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01061067
  • 120 St, Kapseln
75,95 UVP 1
61,09 €
0,51 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben