Abbildung / Farbe kann abweichen
Hansaplast Sport Knie-Bandage Größe L/XL - 1
Hansaplast Sport Knie-Bandage Größe L/XL - 2
Hansaplast Sport Knie-Bandage Größe L/XL - 3
Hansaplast Sport Knie-Bandage Größe L/XL - 4
Hansaplast Sport Knie-Bandage Größe L/XL - 5
Hansaplast Sport Knie-Bandage Größe L/XL - 6
Hansaplast Sport Knie-Bandage Größe L/XL - 7
Hansaplast Sport Knie-Bandage Größe L/XL - 8

Hansaplast Sport Knie-Bandage Größe L/XL, 1 St

Mengenrabatt
20,99 €
-19%3
UVP¹ 25,95 €
1 St
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bandage
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
15823003
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG
Marke:
Hansaplast

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr. L/XL

  • Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr. L/XL - Umfang oberhalb des Knies 42,5 - 48,5 cm, Umfang unterhalb des Knies 35,0 - 41,0 cm
  • stabilisiert und entlastet schmerzende, schwache oder verletzte Kniegelenke
  • atmungsaktives Funktionsmaterial
  • Patella Einlage hilft die Kniescheibe zu entlasten
  • erhältlich in Größe S/M und L/XL
  • anatomisches Design für individuelle Passform
  • für rechtes und linkes Knie geeignet
  • geprüfte Passform bestätigt durch Hohenstein Institut
  • Produkt Qualität zertifiziert durch Standard 100 von OEKO-TEX

Die Sport-Bandage fürs Knie wurde von Hansaplast zur Kompression und Unterstützung der Gelenke entwickelt. Die Bandage stabilisiert und stützt das Knie, um das Gelenk zu entlasten. Sie lindert gezielt Schmerzen z.B. aufgrund von chronischer Instabilität, Überlastung, Gelenkschmerz, Kniegelenksdistorsion und Arthrose. Gleichzeitig hilft sie neuen Verletzungen vorzubeugen.

Anwendung

  • Die Knie-Bandage über den rechten/linken Fuß ziehen. Das Label sollte auf der Vorderseite sein.
  • Die Bandage über das rechte/linke Knie ziehen, dabei die Patella Einlage um die Kniescheibe platzieren. Sicherstellen, dass die Einlage die Kniescheibe umschließt.
  • Die Bandage über das Bein ziehen bis sich die zusätzlichen Stabilisatoren gleichmäßig auf der rechten und linken Seite des Knies befinden.

Hinweise

Geeignet für die Maschinenwäsche bei ( rund 30 Grad C) Feinwaschprogramm. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen und ein Waschmittel ohne Zusätze (Weichspüler) benutzen. Flach auslegen und an der Luft trocknen. Nicht in den Trockner geben.

Inhaltsstoffe

Material: Polyamid, Polyester, Elastan, Thermoplastisches Polyurethan, Thermoplastisches Elastomer, Carbonstahl, Silicon

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG
Beiersdorfstrasse 3
22529 Hamburg

elektronische Adresse: Kundenservicecenter@beiersdorf.com | www.beiersdorf.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Video: Hansaplast Knie-Bandage Anwendungsvideo

Hansaplast Knie-Bandage Anwendungsvideo

Produkte aus der Kategorie Sale
 PZN 19067716 5 St, Pflaster
Hansaplast Blasen-Pflaster Mix Pack
  • PZN/Art.Nr.: 19067716
  • 5 St, Pflaster
7,49 €
1,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16760144 16 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16760144
  • 16 St, Pflaster
4,15 UVP 1
3,91 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 00598871 20X0.9 g, Tee
Sidroga Reizhustentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00598871
  • 20X0.9 g, Tee
6,50 MRP 2
5,49 €
305,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily LSF 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
35,62 €
445,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15742233 1 St
Aromavernebler Funny Friends
  • PZN/Art.Nr.: 15742233
  • 1 St
79,90 UVP 1
63,99 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
-8%3
 PZN 16660804 30 ml, Spray
Emser Halsschmerz-Spray für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 16660804
  • 30 ml, Spray
13,10 UVP 1
11,99 €
399,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 14060537 50 ml, Creme
Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14060537
  • 50 ml, Creme
44,00 UVP 1
33,16 €
663,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 07789479 50 ml, Nachtcreme
Vichy Liftactiv Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 07789479
  • 50 ml, Nachtcreme
37,50 UVP 1
31,14 €
622,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 16759224 20 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Kinder Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16759224
  • 20 St, Pflaster
5,53 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19223168 5 St, Pflaster
Hansaplast Blasen-Pflaster Ferse
  • PZN/Art.Nr.: 19223168
  • 5 St, Pflaster
7,49 €
1,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben