Abbildung / Farbe kann abweichen
Hansaplast Sport Fußgelenk-Bandage Größe S/M - 1
Hansaplast Sport Fußgelenk-Bandage Größe S/M - 2
Hansaplast Sport Fußgelenk-Bandage Größe S/M - 3
Hansaplast Sport Fußgelenk-Bandage Größe S/M - 4
Hansaplast Sport Fußgelenk-Bandage Größe S/M - 5
Hansaplast Sport Fußgelenk-Bandage Größe S/M - 6
Hansaplast Sport Fußgelenk-Bandage Größe S/M - 7
Hansaplast Sport Fußgelenk-Bandage Größe S/M - 8

Hansaplast Sport Fußgelenk-Bandage Größe S/M, 1 St

Mengenrabatt
16,99 €
-23%3
UVP¹ 21,95 €
1 St
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bandage
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
15822972
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG
Marke:
Hansaplast

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Hansaplast Sport Fußgelenk-Bandage Gr. S/M

  • Hansaplast Sport Fußgelenk-Bandage Gr. S/M Knöchelumfang 18,5 - 22,5 cm
  • stabilisiert und entlastet schmerzende, schwache oder verletzte Fußgelenke
  • erhältlich in Größe S/M und L/XL
  • anatomisches Design für individuelle Passform
  • hoher Tragekomfort bei Bewegung
  • die Polsterung bietet Schutz und zusätzlichen Tragekomfort
  • für rechtes sowie linkes Fußgelenk geeignet

Die Hansaplast Sport Fussgelenk-Bandage wurde zur Kompression und Unterstützung der Gelenke entwickelt. Sie lindert gezielt Schmerzen z.B. bei Verstauchungen, chronischer Instabilitat des Knöchels und Überlastungen. Gleichzeitig hilft sie neue Verletzungen vorzubeugen.

Anwendung

  • Die Bandage über den rechten/linken Fuß ziehen. Das Label sollte auf der Vorderseite sein.
  • Die Bandage so über den Knöchel ziehen, dass das Polster den Knöchel unten und seitlich umschließt.
  • Die Bandage hochziehen bis sich die Ferse in der markierten Fersen-Zone befindet.

Hinweise

Geeignet für die Maschinenwäsche bei (rund 30 Grad C) Feinwaschprogramm. Mit ähnlichen Farben zusammen waschen und ein Waschmittel ohne Zusätze (Weichspüler) benutzen. Flach auslegen und an der Luft trocknen. Nicht in den Trockner geben.

Inhaltsstoffe

Material: Polyamid, Polyester, Elastan, Thermoplastisches Polyurethan, Thermoplastisches Elastomer

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG
Beiersdorfstrasse 3
22529 Hamburg

elektronische Adresse: Kundenservicecenter@beiersdorf.com | www.beiersdorf.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Video: Hansaplast Fußgelenk Bandage Anwendungsvideo

Hansaplast Fußgelenk Bandage Anwendungsvideo

Produkte aus der Kategorie Sale
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 07789479 50 ml, Nachtcreme
Vichy Liftactiv Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 07789479
  • 50 ml, Nachtcreme
37,50 UVP 1
31,14 €
622,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19223168 5 St, Pflaster
Hansaplast Blasen-Pflaster Ferse
  • PZN/Art.Nr.: 19223168
  • 5 St, Pflaster
7,49 €
1,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19067716 5 St, Pflaster
Hansaplast Blasen-Pflaster Mix Pack
  • PZN/Art.Nr.: 19067716
  • 5 St, Pflaster
7,49 €
1,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16760144 16 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16760144
  • 16 St, Pflaster
4,15 UVP 1
3,91 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 14060537 50 ml, Creme
Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14060537
  • 50 ml, Creme
44,00 UVP 1
33,16 €
663,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily LSF 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
35,62 €
445,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 00598871 20X0.9 g, Tee
Sidroga Reizhustentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00598871
  • 20X0.9 g, Tee
6,50 MRP 2
5,49 €
305,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 16660804 30 ml, Spray
Emser Halsschmerz-Spray für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 16660804
  • 30 ml, Spray
13,10 UVP 1
11,99 €
399,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15742233 1 St
Aromavernebler Funny Friends
  • PZN/Art.Nr.: 15742233
  • 1 St
79,90 UVP 1
63,99 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
-28%4
 PZN 16759224 20 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Kinder Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16759224
  • 20 St, Pflaster
5,53 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben