Abbildung / Farbe kann abweichen
Debrisoft Lolly - 1
Debrisoft Lolly - 2

Debrisoft Lolly, 5 St

Mengenrabatt
71,99 €
-21%4
MRP² 90,80 €
5 St
Grundpreis: 14,40 €/1 St
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
5 St
PZN/Art.Nr.:
13569569
Anbieter/Hersteller:
Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Marke:
Debrisoft

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Debrisoft® Lolly

Monofilamentfaser-Stick wird zur Aufnahme von Exsudat, Debris und Hautkeratosen während des Debridements von oberflächlichen, tiefen bis chirurgisch invasiven Wunden oder Wundhöhlen verwendet.

  • Hocheffektives Debridement
  • Für schwer zu erreichende Körperstellen
  • Schnell sichtbare Ergebnisse innerhalb von 2–4 Minuten
  • Entfernung von Biofilm
  • Debrisoft® Lolly ist intuitiv anwendbar
  • Flexibler, bruchsicherer, ergonomisch geformter Griff
  • Hohe Anwenderzufriedenheit
  • Einfach in der Handhabung

Anwendung

  • Produkt zum Debridement, verbleibt nicht auf der Wunde
  • Kann bei Bedarf bei jedem Verbandwechsel verwendet werden

Inhaltsstoffe

Der Debridoft® Lolly besteht aus einem Stab aus Polypropylen und einem Pad bestehend aus Monofilament-Polyester-Fasern mit einer Innenbeschichtung aus Polyacrylat und einem Röntgenkontrastfaden. Das Pad ist mittels eines Nähfadens aus Polyester auf dem Stab befestigt.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Westerwaldstr. 4
56579 Rengsdorf

elektronische Adresse: https://www.lohmann-rauscher.com/de-de/ | info@de.LRmed.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Pflege Zuhause
-40%3
 PZN 01494079 1000 ml, Lösung
Sterillium Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01494079
  • 1000 ml, Lösung
22,22 UVP 1
13,36 €
13,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 12458129 200 ml, Creme
MoliCare® Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129
  • 200 ml, Creme
10,92 UVP 1
8,49 €
42,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 00970709 500 ml, Lösung
Sterillium Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00970709
  • 500 ml, Lösung
13,58 UVP 1
9,74 €
19,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%3
 PZN 04818401 1000 ml, Lösung
Sterillium classic pure
  • PZN/Art.Nr.: 04818401
  • 1000 ml, Lösung
21,16 UVP 1
13,05 €
13,05 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09543699 50 ml, Spray
Brava Pflasterentferner Spray
  • PZN/Art.Nr.: 09543699
  • 50 ml, Spray
17,99 €
359,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 00970690 100 ml, Lösung
Sterillium Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00970690
  • 100 ml, Lösung
4,60 UVP 1
3,21 €
32,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 06127658 50 ml, Lösung
Sterillium Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 06127658
  • 50 ml, Lösung
3,17 UVP 1
2,20 €
44,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-62%3
 PZN 06091564 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 06091564
  • 6X4X200 ml, Lösung
154,99 UVP 1
58,99 €
12,29 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-43%3
 PZN 04817465 500 ml, Lösung
Sterillium classic pure
  • PZN/Art.Nr.: 04817465
  • 500 ml, Lösung
13,58 UVP 1
7,73 €
15,46 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05702770 500 ml, Lotion
Octenisan Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 05702770
  • 500 ml, Lotion
6,02 €
12,04 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07463832 50 ml, Lösung
octenisept Wund-Desinfektion Spray mit Sprühpumpe
  • PZN/Art.Nr.: 07463832
  • 50 ml, Lösung
9,99 €
199,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,70 €
0,23 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben