Abbildung / Farbe kann abweichen

Actea Oto Ohrentropfen für Hunde und Katzen, 15 ml

Mengenrabatt
30,58 €
15 ml
Grundpreis: 2038,67 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Ohrentropfen
Packungsgröße:
15 ml
PZN/Art.Nr.:
13500974
Anbieter/Hersteller:
alfavet Tierarzneimittel GmbH
Marke:
Actea

Actea Oto Ohrentropfen für Hunde und Katzen

  • Ohrentropfen für Hunde und Katzen
  • Cerumenolytisch, hygienisierend und pflegend
  • Mit LAS® (Stoffkomplex aus Lactoferricin, Glycerophosphoinositol-Lysin und Syringa Vulgaris Extrakt)

Anwendung

Je nach Größe des Tieres 2 x täglich 4 bis 8 Tropfen Actea® OTO in jedes Ohr eingeben. Die Ohrbasis sanft massieren, um eine gleichmäßige Verteilung des Produktes zu ermöglichen. Anwendungsdauer mindestens 10 Tage, bis das Ohr sauber und frei von Cerumen (Ohrenschmalz) und Sekreten ist.

Hinweise

Nur für die äußere Anwendung.

Trocken und vor direktem Sonnenlicht geschützt lagern.

Haltbarkeit nach Anbruch: 18 Monate.

Inhaltsstoffe

Aqua, Propylenglycol, Glycerin, Arginin, Lactoferricin, Benzylalkohol, Carbomer, Polysorbat 80, Glycerophosphoinositol-Lysin, Ethylhexylglycerin, Glycinhydrochlorid, Magnesiumaluminiumsilicat, Ölsäure, Tocopherol, Phenoxyethanol, Maltodextrin, Syringa vulgaris-Extrakt

Adresse des Anbieters/Herstellers

alfavet Tierarzneimittel GmbH
Leinestr. 32
24539 Neumünster

Produkte aus der Kategorie Sale
-6%3
 PZN 16760144 16 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16760144
  • 16 St, Pflaster
4,15 UVP 1
3,91 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 16759224 20 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Kinder Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16759224
  • 20 St, Pflaster
5,53 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 07789479 50 ml, Nachtcreme
Vichy Liftactiv Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 07789479
  • 50 ml, Nachtcreme
37,50 UVP 1
31,14 €
622,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15742233 1 St
Aromavernebler Funny Friends
  • PZN/Art.Nr.: 15742233
  • 1 St
79,90 UVP 1
63,99 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
-25%3
 PZN 14060537 50 ml, Creme
Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14060537
  • 50 ml, Creme
44,00 UVP 1
33,16 €
663,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19223168 5 St, Pflaster
Hansaplast Blasen-Pflaster Ferse
  • PZN/Art.Nr.: 19223168
  • 5 St, Pflaster
7,49 €
1,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 00598871 20X0.9 g, Tee
Sidroga Reizhustentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00598871
  • 20X0.9 g, Tee
6,50 MRP 2
5,49 €
305,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19067716 5 St, Pflaster
Hansaplast Blasen-Pflaster Mix Pack
  • PZN/Art.Nr.: 19067716
  • 5 St, Pflaster
7,49 €
1,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily LSF 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
35,62 €
445,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 16660804 30 ml, Spray
Emser Halsschmerz-Spray für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 16660804
  • 30 ml, Spray
13,10 UVP 1
11,99 €
399,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben