Abbildung / Farbe kann abweichen
Penaten Pflegecreme Gesicht & Körper - 1
Penaten Pflegecreme Gesicht & Körper - 2
Penaten Pflegecreme Gesicht & Körper - 3
Penaten Pflegecreme Gesicht & Körper - 4

Penaten Pflegecreme Gesicht & Körper, 100 ml

Mengenrabatt
3,99 €
-24%4
MRP² 5,24 €
100 ml
Grundpreis: 39,90 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
11543117
Anbieter/Hersteller:
Kenvue Germany GmbH (Mass)
Marke:
Penaten

Penaten Pflegecreme für Gesicht & Körper

  • für die tägliche Baby Pflege
  • für Gesicht und Körper
  • speziell für Neugeborene entwickelt
  • versorgt die Haut mit Feuchtigkeit
  • Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt
  • 100% recycelbare Verpackung

Die Baby Gesichtscreme und Körpercreme von Penaten versorgt die Haut mit wichtiger Feuchtigkeit und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl. Die pflegende Baby Körpercreme zieht schnell ein, schützt die empfindliche Babyhaut, eignet sich ideal für die tägliche Körperpflege und bietet die ideale Grundlage für eine optimale Babyhygiene.

Die Hautverträglichkeit der Penaten Baby Creme ist dermatologisch getestet und bietet zuhause und unterwegs die ideale Grundlage für eine umfassende Säuglingspflege.

Die Verpackung der Baby Hautcreme enthält 38% weniger Plastik im Vergleich zur vorherigen Packung.

Inhaltsstoffe

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, Isopropyl Palmitate, Dicaprylyl Ether, Cera Microcristallina, Paraffin, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Propylene Glycol, Glycine Soja Oil, Magnesium Stearate, Magnesium Sulfate, p-Anisic Acid, Caprylyl Glycol, Squalane, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Phenoxyethanol, Parfum.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kenvue Germany GmbH (Mass)
Johnson & Johnson Platz 2
41470 Neuss

elektronische Adresse: www.kenvuecontact.eu

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Für Kinder
-25%4
 PZN 04416973 50 ml, Creme
Weleda Calendula Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 04416973
  • 50 ml, Creme
7,94 MRP 2
5,99 €
119,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05133295 50 ml, Creme
Eubos Kinder Haut Ruhe Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05133295
  • 50 ml, Creme
13,85 UVP 1
12,99 €
259,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 16684153 20 ml, Gel
Kamistad® Baby für zahnende Babys
  • PZN/Art.Nr.: 16684153
  • 20 ml, Gel
10,94 UVP 1
9,99 €
499,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 01955184 50 ml, Creme
Penaten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01955184
  • 50 ml, Creme
3,79 MRP 2
2,99 €
59,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 12387381 150 ml, Duschgel
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo fruchtige Orange
  • PZN/Art.Nr.: 12387381
  • 150 ml, Duschgel
7,08 MRP 2
5,99 €
39,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19647684 50 ml, Creme
Weleda 3in1 Wundschutzcreme weiße Malve
  • PZN/Art.Nr.: 19647684
  • 50 ml, Creme
7,95 UVP 1
7,49 €
149,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 02084691 200 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02084691
  • 200 ml, Duschgel
9,02 MRP 2
7,49 €
37,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19367677 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19367677
  • 75 ml, Creme
6,45 UVP 1
5,99 €
79,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,99 €
24,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 05967445 30 ml, Creme
Eubos Kinder Haut Ruhe Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 05967445
  • 30 ml, Creme
16,22 MRP 2
13,99 €
466,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 04417027 200 ml, Öl
Weleda Calendula Pflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 04417027
  • 200 ml, Öl
11,99 MRP 2
9,99 €
49,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 12387375 150 ml, Duschgel
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo spritzige Limette
  • PZN/Art.Nr.: 12387375
  • 150 ml, Duschgel
7,08 MRP 2
5,99 €
39,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben