Abbildung / Farbe kann abweichen

Kollagen Hydrolysat Kolladog vet. Pulver, 500 g

Mengenrabatt
21,99 €
-5%3
UVP¹ 23,20 €
500 g
Grundpreis: 43,98 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
500 g
PZN/Art.Nr.:
09272390
Anbieter/Hersteller:
Berco-ARZNEIMITTEL
Marke:
Berco

Kollagen Hydrolysat Kolladog vet. Pulver

  • Einzelfuttermittel für Hunde
  • Kollagen-Hydrolysat
  • Trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
  • Mind. 90 % Rohprotein
  • Für alle Hunderassen

Fütterungsempfehlung für Tier und Tag

Große Hunde täglich 2 Messlöffel (= ca. 20 g)

Hunde bis 15 kg Gewicht 1 Messlöffel (= ca. 10 g) Kollagen-Hydrolysat dem Futter beimischen

Zusammensetzung

Zusammensetzung:Gelatine Hydrolysat.

Durchschnittliche Aminosäurenverteilung:

Alanin 7,8 %, Arginin 8,2 %, Asparginsäure 6,5 %, Glutaminsäure 12,6 %, Glycin 20,6 %, Histidin 1,1 %, Hydroxylsin 1,2 %, Hydroxyprolin 11,4 %, Isoleucin 1,2 %, Leucin 2,9 %, Lysin 3,7 %, Methionin 0,8 %, Phenylalanin 2,0 %, Prolin 11,2 %, Serin 3,6 %, Threonoin 1,9 %, Tyrosin 0,6 %, Valin 2,5 %.

Analytische Bestandteile:

mind. 90 % Rohprotein

Adresse des Anbieters/Herstellers

Berco-ARZNEIMITTEL
Bahnhofstr. 23
47533 Kleve

Produkte aus der Kategorie Hunde
-31%3
 PZN 08594157 1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 08594157
  • 1300 g, Konzentrat
119,47 UVP 1
82,49 €
63,45 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-31%3
 PZN 00662876 3 St, Lösung
FRONTLINE SPOT ON Hund S Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00662876
  • 3 St, Lösung
28,84 UVP 1
19,99 €
6,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 18654280 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 28 mg Kautabletten für Hunde 4 - 10 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654280
  • 3 St, Kautabletten
40,97 UVP 1
27,63 €
9,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 07579664 100 ml, Spray
FRONTLINE SPRAY
  • PZN/Art.Nr.: 07579664
  • 100 ml, Spray
25,24 UVP 1
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 07579670 250 ml, Spray
FRONTLINE SPRAY
  • PZN/Art.Nr.: 07579670
  • 250 ml, Spray
42,08 UVP 1
29,99 €
119,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 18654297 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 68 mg Kautabletten für Hunde 10 - 25 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654297
  • 3 St, Kautabletten
47,70 UVP 1
33,16 €
11,05 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08919725 800 g, Pulver
DHU B-Vetsan Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08919725
  • 800 g, Pulver
39,25 UVP 1
34,49 €
43,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
45,35 UVP 1
31,99 €
10,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 18654305 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 136 mg Kautabletten für Hunde 25 - 50 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654305
  • 3 St, Kautabletten
54,26 UVP 1
40,49 €
13,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 18654274 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 11 mg Kautabletten für Hunde 2 - 4 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654274
  • 3 St, Kautabletten
37,92 UVP 1
26,99 €
9,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
17,04 €
34,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 02246389 6 St, Lösung
FRONTLINE SPOT ON Hund S Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 02246389
  • 6 St, Lösung
48,72 UVP 1
35,99 €
6,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben