Abbildung / Farbe kann abweichen
Ladival allergische Kinderhaut Gel LSF 50 +  - 1
Ladival allergische Kinderhaut Gel LSF 50 +  - 2
Ladival allergische Kinderhaut Gel LSF 50 +  - 3
Ladival allergische Kinderhaut Gel LSF 50 +  - 4
Ladival allergische Kinderhaut Gel LSF 50 +  - 5
Ladival allergische Kinderhaut Gel LSF 50 +  - 6
Ladival allergische Kinderhaut Gel LSF 50 +  - 7
Ladival allergische Kinderhaut Gel LSF 50 +  - 8

Ladival allergische Kinderhaut Gel LSF 50 + , 2x200 ml

Mengenrabatt
34,10 €
-36%3
UVP¹ 53,00 €
2x200 ml
Grundpreis: 85,25 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
2x200 ml
PZN/Art.Nr.:
08032716
Anbieter/Hersteller:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Marke:
Ladival

Ladival allergische Kinderhaut Sonnenschutz-Gel LSF 50+

  • für allergische Kinder- und Babyhaut ab 6 Monaten
  • wasserfest
  • mit 4-fach Zellschutz
  • brennt nicht in den Augen

Sonnenschutz-Gel LSF 50+ für Kinder- und Babyhaut ab 6 Monaten, pflegend, wasserfest

Ganzjähriger Sonnenschutz ist essenziell, da er nicht nur vor Sonnenbrand schützt, sondern auch das Risiko an Hautkrebs zu erkranken reduziert. Kinderhaut ist besonders empfindlich gegenüber schädlichen UV-Strahlen und benötigt daher besonderen Schutz – vor allem, da Kinder viel Zeit im Freien verbringen.

Ladival bietet hierfür das allergische Kinderhaut Sonnenschutz-Gel mit einem hohen Lichtschutzfaktor von 50+, speziell formuliert für die empfindliche Haut von Babys und Kindern ab 6 Monaten.

Ideal für Haut und Umwelt

Dank der fett- und emulgatorfreien Rezeptur zieht das Sonnenschutz-Gel schnell ein, klebt nicht und hinterlässt keine Rückstände. Es pflegt und spendet Feuchtigkeit für empfindliche Baby- und Kinderhaut und brennt nicht in den Augen. Zudem ist es wasserfest, was es zum idealen Begleiter für den nächsten Urlaub macht.

Die Verpackung ist recycelbar (muss nicht getrennt entsorgt werden) und schützt somit nicht nur die Haut, sondern trägt auch zur Nachhaltigkeit bei.

Anwendung

Tragen Sie das Sonnenschutz-Gel vor dem Sonnen großzügig auf und cremen Sie den ganzen Körper damit ein.

Besonders gut eincremen: Nasen, Lippen, Ohren, Schultern, Fußrücken und unbehaarte Kopfhaut. Um den Schutz aufrechtzuerhalten, alle zwei Stunden sowie nach dem Baden und Schwitzen nachcremen.

Häufige Fragen & Antworten

Warum spezielle Sonnencreme für allergische Baby- und Kinderhaut?

Baby- und Kinderhaut ist besonders empfindlich gegenüber UV-Strahlen und deutlich anfälliger für Hautreizungen und Allergien. Deshalb ist es wichtig, auf ein Produkt mit einer sanften und dennoch wirksamen Formulierung zu setzen.

Was macht den 4-fach Zellschutz so besonders?

Sonnenstrahlen gibt es in verschiedenen Wellenlängen. Sie haben verschiedene Auswirkungen auf die Haut, wirken jedoch alle zellschädigend. Daher ist es wichtig einen Sonnenschutz zu verwenden, der rundum schützt. Dank einzigartigem 4-fach Zellschutz schützt das Ladival® Allergische Haut Sonnenschutz-Gel vor UV-A, UV-B, Infrarot-A Strahlen und sichtbarem Licht (einschließlich blauem Licht).

Inhaltsstoffe

Aqua, Alcohol Denat., Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Diethylhexyl Butamido Triazone, Propylheptyl Caprylate, VP/Hexadecene Copolymer, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Triacontanyl PVP, Tocopheryl Acetate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Acrylates Copolymer, Panthenol, Perlite, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Microcrystalline Cellulose, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Galactoarabinan, CI 77891, Carnosine, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Cellulose Gum, Mica, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citric Acid, Tin Oxide, Tocopherol, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone

Adresse des Anbieters/Herstellers

STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Stadastr. 2-18
61118 Bad Vilbel

elektronische Adresse: info@stada.de

Produkte aus der Kategorie Flashsale
-16%3
 PZN 16910187 50 ml, Spray
Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Spray NEM
  • PZN/Art.Nr.: 16910187
  • 50 ml, Spray
17,99 UVP 1
15,06 €
301,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032407 2x120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032407
  • 2x120 St, Kapseln
58,00 UVP 1
45,99 €
140,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
49,94 UVP 1
37,98 €
126,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 08032286 2x10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 08032286
  • 2x10 g, Augen- und Nasensalbe
19,00 MRP 2
11,94 €
597,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,99 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 08032131 2x10 ml, Dosierspray
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032131
  • 2x10 ml, Dosierspray
21,60 MRP 2
12,99 €
649,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 08032343 4x15 ml, Augentropfen
Hylo-Vision HD Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 08032343
  • 4x15 ml, Augentropfen
29,00 UVP 1
24,76 €
412,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 08032408 2x200 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 Total flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032408
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
54,00 UVP 1
43,99 €
109,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 08032511 2x120 ml, Shampoo
Ketozolin 2 % Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 08032511
  • 2x120 ml, Shampoo
39,80 UVP 1
26,98 €
112,42 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 08032410 2x80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032410
  • 2x80 St, Kapseln
58,00 UVP 1
47,82 €
289,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben