Abbildung / Farbe kann abweichen
Daosin Tabletten - 1
Daosin Tabletten - 2
Daosin Tabletten - 3
Daosin Tabletten - 4

Daosin Tabletten, 2x120 St

Mengenrabatt
164,99 €
-37%3
UVP¹ 261,96 €
2x120 St
Grundpreis: 3124,81 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
2x120 St
PZN/Art.Nr.:
08032430
Anbieter/Hersteller:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Marke:
Daosin

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Daosin Tabletten 2x120 St.

  • Nahrungsergänzungsmittel mit dem Enzym DiAminOxidase (DAO)
  • maximale Tagesverzehrmenge = 3 Tabletten
  • frei von Gelatine, Histamin, Laktose, Fruktose, Gluten und künstlichen Farbstoffen

Wie oft pro Tag kann Daosin eingenommen werden?

Nehmen Sie Daosin unbedingt - im Idealfall ca. 15 Minuten - vor einer Mahlzeit mit etwas Wasser ein. Die maximale Tagesverzehrmenge beträgt 3 Tabletten.

Hinweise

Die Tablette soll nicht vor dem Schlucken zerkaut, sondern als Ganzes geschluckt werden, damit der Inhalt unbeschadet durch den Magen bis zum Darm gelangt.

Inhaltsstoffe pro Tablette und pro 3 Tabletten

Inhaltsstoff Pro Tablette* Pro 3 Tabletten**
Proteinextrakt aus der Schweineniere 4,2mg 12,6mg
davon DiAminOxidase 0,3mg 0,9 mg

* entspricht der Verzehrempfehlung für eine histaminhaltige Mahlzeit

** entspricht der maximalen Tagesverzehrempfehlung für 3 histaminhaltige Mahlzeiten

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Stadastr. 2-18
61118 Bad Vilbel

Nettofüllmenge: 52.8 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 2

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit dem Enzym DiAminOxidase (DAO)

Zutaten

Füllstoff Mikrokristalline Cellulose, Maltodextrin, Säureregulator Natriumphosphat, Emulgator Vernetzte Carboxymethylcellulose, Überzugsmittel Schellack, Proteinextrakt aus der Schweineniere, Trennmittel Siliciumdioxid, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Säureregulator Calciumcarbonat, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, pflanzliches Fett (Kokosfett ganz gehärtet), Stabilisator Polydextrose, Trennmittel Talkum.

Aufbewahrungshinweise

Außer Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Vor Wärme schützen. Nach dem Öffnen des Sachets kühl lagern.

Verwendungshinweise

Verzehren Sie eine Tablette mit etwas Wasser 15 Minuten vor einer histaminhaltigen Mahlzeit. Die maximale Tagesverzehrmenge beträgt 3 Tabletten (entspricht 3 histaminhaltigen Mahlzeiten pro Tag).
Die Tablette soll nicht vor dem Schlucken zerkaut, sondern als Ganzes geschluckt werden, damit der Inhalt unbeschadet durch den Magen bis zum Darm gelangt. Nicht zerbeißen oder kauen.

Gebrauchshinweise

Enthält histaminfreien Proteinextrakt (enthält natürliche DiAminOxidase). Alkohol und einige Medikamente können die Aktivität des DAO-Enzyms weitgehend hemmen.

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Sparsets
-21%3
 PZN 08032410 2x80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032410
  • 2x80 St, Kapseln
58,00 UVP 1
45,98 €
278,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 08029949 2x56 St, Weichkapseln
Lasea Weichkapseln bei innerer Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 08029949
  • 2x56 St, Weichkapseln
85,20 UVP 1
73,99 €
0,66 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-24%3
49,94 UVP 1
37,98 €
126,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
31,20 UVP 1
23,83 €
0,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032407 2x120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032407
  • 2x120 St, Kapseln
58,00 UVP 1
45,99 €
140,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 08032213 2x2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08032213
  • 2x2 St, Spray
126,96 MRP 2
83,99 €
21,00 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,99 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 08032156 3x20 St, Lutschtabletten
GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit
  • PZN/Art.Nr.: 08032156
  • 3x20 St, Lutschtabletten
31,20 UVP 1
24,38 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 17935195 10 ml, Augentropfen
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935195
  • 10 ml, Augentropfen
16,25 MRP 2
14,06 €
1406,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032409 2x100 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 vegan flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032409
  • 2x100 ml, Flüssigkeit
58,00 UVP 1
45,98 €
229,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben