Abbildung / Farbe kann abweichen
Orthomol Immun Granulat Beutel - 1
Orthomol Immun Granulat Beutel - 2
Orthomol Immun Granulat Beutel - 3
Orthomol Immun Granulat Beutel - 4
Orthomol Immun Granulat Beutel - 5
Orthomol Immun Granulat Beutel - 6
Orthomol Immun Granulat Beutel - 7

Orthomol Immun Granulat Beutel, 2x30 St

Mengenrabatt
97,44 €
-25%3
UVP¹ 129,98 €
2x30 St
Grundpreis: 162,40 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Darreichungsform:
Beutel
Packungsgröße:
2x30 St
PZN/Art.Nr.:
08032272
Anbieter/Hersteller:
Orthomol pharmazeutische
Marke:
Orthomol

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Ab sofort erhalten Sie eine Packung Orthomol Immun Granulat Beutel, 15 Stück gratis dazu! - Sichern Sie sich die Packung für unterwegs! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht!

Orthomol Immun Granulat Beutel 60 Tagesportionen

  • Nahrungsergänzungsmittel mit wichtigen Mikronährstoffen
  • Vitamin A, Folsäure, Vitamin B6, Vitamin B12, Vitamin C, Vitamin D, Selen, Eisen, Kupfer und Zink tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
  • lactose- und glutenfrei
  • 15 Tagesportionen (Granulat Beutel)

Orthomol Immun enthält wichtige Mikronährstoffe für das Immunsystem*

Orthomol Immun ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit wichtigen Mikronährstoffen für das Immunsystem, wie z.B. Vitamin C, D, E, A und die Spurenelemente Selen und Zink.* Orthomol Immun Granulat ist einfach einzunehmen und ist lactose- und glutenfrei.

*Vitamin C, Vitamin D, Zink, Selen, Kupfer, Folsäure, Vitamin A, Vitamin B6 und Vitamin B12 tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin C, Vitamin E , Vitamin B2 sowie Zink, Selen, Kupfer und Mangan tragen zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei. *Vitamin A , Vitamin B2, Biotin und Niacin tragen zum Erhalt der normalen Schleimhäute bei. *Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung, Vitamin A hat eine Funktion bei der Zellspezialisierung.

Anwendung

Täglich den Inhalt eines Beutels in 150 - 200 ml stilles Wasser einrühren und zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Orthomol pharmazeutische
Herzogstr. 30
40764 Langenfeld

Nettofüllmenge: 600 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 60

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln

Zutaten

Resistentes Maisdextrin, Dextrose, Säuerungsmittel Citronensäure, Natrium-L-ascorbat, L-Ascorbinsäure, DL-alpha-Tocopherylacetat, Zinkgluconat, Eisengluconat, Nicotinamid, Aroma, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Süßungsmittel Sucralose, Calcium-D-pantothenat, Bioflavonoid-haltiger Citrusfrucht-Extrakt (aus Citrus sp.), gemischte Tocopherole, Mangansulfat, Beta-Carotin, Kupfersulfat, Natriummolybdat, Lutein-haltiger Tagetes erecta-Extrakt, Retinylacetat, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Lycopin (aus Solanum lycopersicum), D-Biotin, Chrom(III)-chlorid, Natriumselenat, Cholecalciferol, Phyllochinon, Cyanocobalamin

Aufbewahrungshinweise

Bewahren Sie Orthomol Immun bevorzugt kühl, trocken und lichtgeschützt auf. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Verwendungshinweise

Täglich den Inhalt eines Beutels (= Tagesportion 1 Granulatbeutel) in ca. 150 – 200 ml stilles Wasser oder Fruchtsaft einrühren und zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Orthomol Immun in der Darreichungsform Granulat ist lactose- und glutenfrei.

Dieses Produkt enthält Jod. Sollten Sie an Funktionsstörungen der Schilddrüse leiden, sprechen Sie bitte vor der Einnahme mit Ihrem Arzt.

Bei Vorliegen einer Glucosetoleranzstörung sollten Sie beachten, dass das Produkt 4,1 g Kohlenhydrate pro Tagesportion enthält.

Bei Nierensteinen aus Oxalat sollte das Produkt erst nach Rücksprache mit dem Arzt eingenommen werden.

Bedingt durch den Gehalt an Riboflavin (Vitamin B2), kann es zur Gelbfärbung des Urins kommen.

Gelegentlich führt Vitamin C in der in Orthomol Immun enthaltenen Menge zu einem stärkeren Stuhlgang.

Das Produkt enthält unter anderem stark färbendes Beta-Carotin. Eventuell auftretende Flecken, z. B. auf Kleidungsstücken, sind schlecht zu entfernen.

Video: Orthomol Immun

Orthomol Immun

Produkte aus der Kategorie Gratis dazu
-54%4
23,39 MRP 2
10,79 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
28,25 UVP 1
23,79 €
59,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 16507801 40 ml, Creme
Avene Tolerance Control Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16507801
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
21,90 €
547,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
27,95 UVP 1
21,50 €
72,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 16537506 200 ml, Lotion
Avene Tolerance Reinigungslotion
  • PZN/Art.Nr.: 16537506
  • 200 ml, Lotion
20,50 UVP 1
16,47 €
82,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 14373710 40 ml, Emulsion
Avene Hydrance leicht Feuchtigkeitsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14373710
  • 40 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
21,09 €
527,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 08029949 2x56 St, Weichkapseln
Lasea Weichkapseln bei innerer Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 08029949
  • 2x56 St, Weichkapseln
85,20 UVP 1
73,99 €
0,66 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
21,99 €
549,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 17885020 3 St, Lösung
FRONTLINE COMBO SPOT ON Katze
  • PZN/Art.Nr.: 17885020
  • 3 St, Lösung
28,78 UVP 1
21,42 €
7,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
35,75 UVP 1
29,13 €
582,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04347717 240 St, Kapseln
Cranberry Kapseln 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 04347717
  • 240 St, Kapseln
38,50 UVP 1
29,64 €
224,55 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben