Abbildung / Farbe kann abweichen

Hipp Ors 200 trinkf.Karotten Reisschleim, 0.2 l

Mengenrabatt
2,99 €
-23%4
MRP² 3,89 €
0.2 l
Grundpreis: 14,95 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
0.2 l
PZN/Art.Nr.:
07508641
Anbieter/Hersteller:
HiPP GmbH & Co.Vertrieb KG
Marke:
Hipp

Der trinkfertige Karotten-Reisschleim ist eine Elektrolyt-Lösung zur Behandlung des Durchfalls im Säuglingsalter.

nach dem 4. Monat

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

HiPP GmbH & Co.Vertrieb KG
Georg-Hipp-Strasse 7
85276 Pfaffenhofen

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 0.2 l

Bezeichnung des Lebensmittels

Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) zum Diätmanagement für Patienten mit Säuglingsdyspepsie (Durchfallerkrankung beim Säugling)

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion 100ml
Brennwert/Energie 88 kJ
Brennwert/Energie 21 kcal
Fett 0,1 g
davon gesättigte Fettsäuren 0,01 g
Kohlenhydrate 4,2 g
davon Zucker 2,5 g
Ballaststoffe 1,0 g
Eiweiß 0,3 g
Salz 0,3 g
Mineralstoffe/Spurenelemente(Tages)Portion 100ml
Kalium 98 mg
Natrium 0,12 g

Zutaten

Wasser, Karotten 26%, Reis 2%, Glucosesirup, jodiertes Speise- salz, Natriumcitrat, Kaliumcitrat, Säureregulator Citronensäure.

Aufbewahrungshinweise

Bei Zimmertemperatur lagern. Vor Gebrauch schütteln. Kühl verabreichen.

Reste verschlossen in den Kühlschrank stellen und innerhalb von 24 Stunden aufbrauchen.

Verwendungshinweise

Ergänzende bilanzierte Diät; nach dem 4. Monat unter ärzt- licher Aufsicht; frühere Verwendung nur nach Anweisung des Arztes.

Wenn vom Arzt nicht anders verordnet, in den ersten 3 bis 4 Stunden ausschließ- lich ORS 200.

Bei minimalem Durchfall: 20–30 ml/kg Körpergewicht (KG) (Gewichtsverlust bis zu 3% des KG).
Bei leichtem bis mittelschwerem Durchfall: 30–80 ml/kg KG (Gewichtsverlust 3–8% des KG

Produkte aus der Kategorie Babynahrung
 PZN 00953958 20X1.5 g, Tee
Sidroga Bio Kinder-Gute-Nacht-Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00953958
  • 20X1.5 g, Tee
6,49 €
216,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 20005732 800 g, Pulver
Novalac AR Plus Spezialnahrung 0 - 36 M
  • PZN/Art.Nr.: 20005732
  • 800 g, Pulver
24,98 UVP 1
19,49 €
24,36 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 16736074 32X90 ml, Flüssigkeit
Nestle Beba Expert HA Pre trinkfertig
  • PZN/Art.Nr.: 16736074
  • 32X90 ml, Flüssigkeit
61,29 MRP 2
49,24 €
17,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 00953929 20X1.5 g, Tee
Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00953929
  • 20X1.5 g, Tee
6,50 UVP 1
5,49 €
183,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 11022430 400 g, Pulver
Holle Bio Folgemilch 3 auf Ziegenmilchbasis Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 11022430
  • 400 g, Pulver
15,95 UVP 1
14,99 €
37,48 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 13912412 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource Junior Erdbeer-Geschmack flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13912412
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
158,63 UVP 1
123,39 €
25,71 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-81%4
 PZN 09124583 400 g, Pulver
Resource Junior Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09124583
  • 400 g, Pulver
146,65 MRP 2
27,98 €
69,95 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 00953964 20X1.5 g, Tee
Sidroga® Bio Kinder-Hustentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00953964
  • 20X1.5 g, Tee
6,30 UVP 1
5,49 €
183,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 18752628 2X300 g, Pulver
Humana SL Expert Spezialnahrung Pulver FS
  • PZN/Art.Nr.: 18752628
  • 2X300 g, Pulver
14,99 UVP 1
12,76 €
21,27 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19626363 750 g, Pulver
Humana Anfangsmilch Pre 5HMO Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19626363
  • 750 g, Pulver
16,99 UVP 1
15,99 €
21,32 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 14051509 32X90 ml, Flüssigkeit
Infasource flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 14051509
  • 32X90 ml, Flüssigkeit
80,78 UVP 1
73,99 €
25,69 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%4
 PZN 10754645 600 g, Pulver
Hipp Pre Bio Combiotik 2060 Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10754645
  • 600 g, Pulver
27,50 MRP 2
24,09 €
40,15 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben