Abbildung / Farbe kann abweichen
Viacutan Plus vet. (für Tiere) - 1
Viacutan Plus vet. (für Tiere) - 2
Viacutan Plus vet. (für Tiere) - 3

Viacutan Plus vet. (für Tiere), 95 ml

Mengenrabatt
27,99 €
-22%3
UVP¹ 36,05 €
95 ml
Grundpreis: 294,63 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
95 ml
PZN/Art.Nr.:
05544118
Anbieter/Hersteller:
Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Marke:
Viacutan

Viacutan® Plus ist ein Öl, welches als Ergänzungsfuttermittel über das Futter gegeben wird.

Viacutan® Plus wird im Dünndarm aufgenommen und verteilt sich anschließend in den Körperzellen.

Üblicherweise wird der Effekt nach 4-6 Wochen sichtbar, da neue und gesunde Zellen vom Inneren der Haut wachsen müssen. Diese neuen Zellen ersetzen nach und nach die alten Zellen.

Viacutan® Plus sollte langfristig verabreicht werden. Der luftdichte Pumpspender ist einfach in der Handhabung, und der Inhalt bleibt frisch bis die Flasche komplett aufgebraucht ist.

Anwendung

Viacutan® Plus sollte mindestens 4 Wochen verabreicht werden.

Der Doser hat einen Inhalt von 95ml – das entspricht etwa 158 Pumstößen. Dosierung für Hunde und Katzen ein Mal täglich:

Katzen = 1 Hub

Hunde bis zu 10 kg Körpergewicht = 1 Hub

Hunde bis zu 25 kg Körpergewicht = 2 Hübe

Hunde über 25 kg Körpergewicht = 3 Hübe

Sie können Viacutan® Plus mit dem Futter vermsichen, über das Futter sprühen, die Kapseln einzeln geben oder diese im Futter verstecken.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Binger Str. 173
55215 Ingelheim

Produkte aus der Kategorie Fell & Haut
-22%4
 PZN 03673691 200 ml, Spray
Blauspray vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03673691
  • 200 ml, Spray
8,28 MRP 2
6,49 €
32,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 16763993 550 g, Tabletten
Formel-Z Tabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 16763993
  • 550 g, Tabletten
49,85 UVP 1
39,99 €
72,71 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
34,69 €
693,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
44,53 UVP 1
37,99 €
9,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 04770261 40 St, Kapseln
Viacutan Plus Kapseln vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04770261
  • 40 St, Kapseln
19,90 UVP 1
14,86 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 18132191 20 g, Salbe
CP Mielosan Honigsalbe für Tiere
  • PZN/Art.Nr.: 18132191
  • 20 g, Salbe
21,71 UVP 1
19,99 €
999,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 03674584 100 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584
  • 100 g, Salbe
5,52 MRP 2
4,68 €
46,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02491195 10 ml
Pfotenpflege vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02491195
  • 10 ml
11,99 €
1199,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
17,04 €
34,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01657274 100 ml, Lösung
Caniprevent vet. Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01657274
  • 100 ml, Lösung
29,65 UVP 1
25,99 €
259,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
55,99 €
74,65 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-15%3
 PZN 10382468 1000 g, Pulver
Fit-Barf Micromineral Pulver für Hunde und Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 10382468
  • 1000 g, Pulver
25,95 UVP 1
21,99 €
21,99 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben