Abbildung / Farbe kann abweichen
Canivita flüssig - 1
Canivita flüssig - 2

Canivita flüssig, 250 ml

Mengenrabatt
23,99 €
-8%3
UVP¹ 25,99 €
250 ml
Grundpreis: 95,96 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
04604019
Anbieter/Hersteller:
Canina pharma GmbH
Marke:
Canina

CANIVITA fluessig
Ein reines Calciumpräparat zur optimalen Förderung von Knochenbau, Gebiss, Skelettentwicklung sowie zur Funktionserhaltung der Muskulatur und zum Schutz vor Osteoporose - mit 36% Calcium, ohne Phosphor - Für den Welpen und Junghund ist Canina's Welpenkalk besser geeignet Inhalt: 400g / 1000g / 3500g Zusammensetzung/Inhaltsstoffe: Zusammensetzung: Calcium Carbonat Inhaltsstoffe: 36% Calcium (Salzsäure unlösliche Asche 9%) Fütterungsempfehlung pro Tier und Tag: Angaben in Teelöffel Trockenfutter bis 10kg 0,25 bis 20kg 0,5 über 20kg 1 Feuchtfutter bis 10kg 0,5 bis 20kg 1 über 20kg 1,5 selbst zuber. Futter bis 10kg 1 bis 20kg 1,5 über 20kg 2 Ab dem 30. Trächtigkeitstag sollte die Dosierung verdoppelt werden. Für säugende Hündinnen: 4 Welpen = 2x Erhaltungsbedarf 4-6 Welpen = 4x Erhaltungsbedarf >6 Welpen = 5x Erhaltungsbedarf

Adresse des Anbieters/Herstellers

Canina pharma GmbH
Kleinbahnstr. 12
59069 Hamm

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Bewegungsapparat
-28%3
 PZN 17834838 150 St, Kautabletten
Dexboron forte Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834838
  • 150 St, Kautabletten
97,71 UVP 1
69,99 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%3
 PZN 03025791 120 St, Kapseln
Glucosamin + Chondroitin Kapseln für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 03025791
  • 120 St, Kapseln
26,95 UVP 1
19,99 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 01745423 30 St, Kautabletten
Canosan Kautabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01745423
  • 30 St, Kautabletten
36,39 UVP 1
22,99 €
0,77 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 17305637 60 St, Kautabletten
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Chews für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17305637
  • 60 St, Kautabletten
37,95 UVP 1
27,99 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 17834844 450 St, Kautabletten
Dexboron forte Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834844
  • 450 St, Kautabletten
243,17 UVP 1
184,99 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-31%3
 PZN 08594157 1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 08594157
  • 1300 g, Konzentrat
119,47 UVP 1
82,49 €
63,45 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-41%3
 PZN 08032860 2x30 St, Kautabletten
Canosan Kautabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08032860
  • 2x30 St, Kautabletten
71,24 UVP 1
42,30 €
0,70 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 08032396 2x1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 08032396
  • 2x1300 g, Konzentrat
225,24 UVP 1
154,44 €
59,40 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-25%3
71,95 UVP 1
53,99 €
156,49 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 08594140 650 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 08594140
  • 650 g, Konzentrat
73,11 UVP 1
56,79 €
87,37 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 17834784 140 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834784
  • 140 St, Kautabletten
76,84 UVP 1
62,59 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 17834778 100 St, Kautabletten
Canicox HD Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834778
  • 100 St, Kautabletten
59,23 UVP 1
47,59 €
0,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben