Abbildung / Farbe kann abweichen
Canina Knoblauch Pulver für Hunde - 1
Canina Knoblauch Pulver für Hunde - 2

Canina Knoblauch Pulver für Hunde, 700 g

Mengenrabatt
19,99 €
700 g
Grundpreis: 28,56 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
700 g
PZN/Art.Nr.:
04544033
Anbieter/Hersteller:
Canina pharma GmbH
Marke:
Canina

Canina Knoblauch Pulver für Hunde

  • Ergänzungsfuttermittel für Hunde
  • Aminosäuren Methionin und Lysin
  • 100 % Natur
  • Geruchsneutral

Anwendung

Fütterungsempfehlung pro Tier und Tag: Pro 10 kg Körpergewicht 1 Teelöffel Pulver. Max. 4 Teelöffel.

Hinweise

Bei Raumtemperatur und trocken lagern.

Zusammensetzung

Zusammensetzung: Bierhefe inaktiviert (Saccharomyces cerevisiae), 13 % Knoblauch, Seealgenmehl (Ascophyllum nodosum), Fischmehl

Inhaltsstoffe: Rohprotein 35,8 %, Rohfaser 0,7 %, Rohfett 6,2 %, Rohasche 24,5 %

Zusatzstoffe: Lysin 1.700 mg, Methionin 500 mg

Adresse des Anbieters/Herstellers

Canina pharma GmbH
Kleinbahnstr. 12
59069 Hamm

Produkte aus der Kategorie Aufbau & Leistung
-25%3
 PZN 12522011 100 ml, Flüssigkeit
Pulmo Alfa für Hunde und Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 12522011
  • 100 ml, Flüssigkeit
29,41 UVP 1
21,99 €
219,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 17834991 90 St, Kautabletten
Rascave hepar mite Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834991
  • 90 St, Kautabletten
25,76 UVP 1
19,99 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 13360800 100 ml, Flüssigkeit
Urostat flüssig für Hunde und Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 13360800
  • 100 ml, Flüssigkeit
40,14 UVP 1
33,99 €
339,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02490267 1000 g
Micromineral vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02490267
  • 1000 g
24,99 €
24,99 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 04089534 200 St, Tabletten
Guardacid Tabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04089534
  • 200 St, Tabletten
21,02 UVP 1
16,91 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 01896412 180 St, Kautabletten
Befedo Minvit für Hunde Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01896412
  • 180 St, Kautabletten
57,02 UVP 1
46,22 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 07766136 175 g, Pulver
Symbiopet dog Ergänzungsfuttermittel für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 07766136
  • 175 g, Pulver
29,95 UVP 1
25,62 €
146,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 17834732 100 St, Kautabletten
Canicox GR Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17834732
  • 100 St, Kautabletten
59,23 UVP 1
44,66 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 01657050 30 St, Tabletten
Calci Delice vet. Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01657050
  • 30 St, Tabletten
25,48 UVP 1
19,08 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 17835016 90 St, Kautabletten
Rascave hepar forte Kautabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17835016
  • 90 St, Kautabletten
53,70 UVP 1
43,17 €
0,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03345691 900 g, Pulver
Welpenkalk Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 03345691
  • 900 g, Pulver
22,99 UVP 1
20,99 €
23,32 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 07382594 150 g, Pulver
Sobamin Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 07382594
  • 150 g, Pulver
19,83 UVP 1
16,07 €
107,13 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben