Abbildung / Farbe kann abweichen

Palenum Vanille Pulver, 450 g

Mengenrabatt
21,99 €
-26%3
UVP¹ 29,59 €
450 g
Grundpreis: 48,87 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
450 g
PZN/Art.Nr.:
03926608
Anbieter/Hersteller:
Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Marke:
Palenum

Palenum Vanille Pulver

  • Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät)
  • zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei erhöhtem Eiweißbedarf (z.B. bei Wundheilungsstörungen, Dekubitus, Rekonvaleszenz, in der Geriatrie)
  • Pulver zur Herstellung einer Trinknahrung oder zur Anreicherung von Speisen und Getränken
  • Eiweißreich (23 % kcal)
  • normokalorisch: 386 kcal / 100 g Pulver
  • glutenfrei
  • diätetisch vollständig
  • mit Vanille-Geschmack

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Baseler Straße 46
60329 Frankfurt

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 450 g

Produkte aus der Kategorie Trinknahrung
-55%3
 PZN 00323341 24X200 ml, Lösung
Fresubin 2 kcal Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00323341
  • 24X200 ml, Lösung
172,99 UVP 1
77,99 €
16,25 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 16673385 1X1000 g, Pulver
Energeap Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 16673385
  • 1X1000 g, Pulver
46,93 €
46,93 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-60%3
 PZN 00264070 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Fibre Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00264070
  • 6X4X200 ml, Lösung
154,99 UVP 1
61,99 €
12,91 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-56%3
 PZN 10211293 24X125 g, Flüssigkeit
Fresubin 2 kcal Creme Mischkarton im Becher
  • PZN/Art.Nr.: 10211293
  • 24X125 g, Flüssigkeit
133,99 UVP 1
58,99 €
19,66 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-28%3
 PZN 09882071 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource 2.0 + fibre Multifrucht
  • PZN/Art.Nr.: 09882071
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
174,26 UVP 1
124,99 €
26,04 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 10536411 1300 g, Pulver
Resource complete Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10536411
  • 1300 g, Pulver
66,41 UVP 1
53,76 €
41,35 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-49%3
 PZN 00264093 24X200 ml, Lösung
Fresubin 2 kcal Drink Vanille
  • PZN/Art.Nr.: 00264093
  • 24X200 ml, Lösung
165,99 UVP 1
83,99 €
17,50 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-57%3
 PZN 00350177 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Protein Energy Drink Mischkart.Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00350177
  • 6X4X200 ml, Lösung
162,99 UVP 1
69,99 €
14,58 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-62%3
 PZN 06091564 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 06091564
  • 6X4X200 ml, Lösung
154,99 UVP 1
58,99 €
12,29 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-25%3
 PZN 01743855 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource 2.0 + fibre Vanille
  • PZN/Art.Nr.: 01743855
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
174,26 UVP 1
129,99 €
27,08 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-60%3
 PZN 03692694 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Drink Vanille Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 03692694
  • 6X4X200 ml, Lösung
147,99 UVP 1
58,99 €
12,29 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-8%3
 PZN 10981051 400 g, Pulver
Resource complete Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10981051
  • 400 g, Pulver
20,69 UVP 1
19,08 €
47,70 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben