Abbildung / Farbe kann abweichen

Juck ex forte vet. (für Tiere), 100 ml

Mengenrabatt
23,99 €
100 ml
Grundpreis: 239,90 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
02489689
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:
Cd Vet

VeaVet JuckEx forte ist ein rein natürliches und wohltuendes Pflegespray zur besonderen Hautpflege bei Juckreiz und Empfindlichkeiten der Haut. Es zieht sofort ein und entfaltet schnell seine pflegende Wirkung. VeaVet JuckEx forte hat sich besonders zur Pflege bei allergiebedingtem Juckreiz bewährt.

Anwendung

Gegen den Fellstrich einsprühen und bei Bedarf leicht einmassieren.
Vor Gebrauch schütteln.
Augenkontakt vermeiden!

Hinweise

Zusammensetzung

Aqua + energy, Glyzerin, ätherischer Ölkomplex, Catatinexcomplex Kir, Mineralstoffkomplex.

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Fell & Haut
-20%3
 PZN 16763993 550 g, Tabletten
Formel-Z Tabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 16763993
  • 550 g, Tabletten
49,85 UVP 1
39,99 €
72,71 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
17,04 €
34,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 03674584 100 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584
  • 100 g, Salbe
5,52 MRP 2
4,68 €
46,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 03673691 200 ml, Spray
Blauspray vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03673691
  • 200 ml, Spray
8,28 MRP 2
6,49 €
32,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01657274 100 ml, Lösung
Caniprevent vet. Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01657274
  • 100 ml, Lösung
29,65 UVP 1
25,99 €
259,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
34,69 €
693,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 18132191 20 g, Salbe
CP Mielosan Honigsalbe für Tiere
  • PZN/Art.Nr.: 18132191
  • 20 g, Salbe
21,71 UVP 1
19,99 €
999,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
55,99 €
74,65 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 02491195 10 ml
Pfotenpflege vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02491195
  • 10 ml
11,99 €
1199,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 04770261 40 St, Kapseln
Viacutan Plus Kapseln vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04770261
  • 40 St, Kapseln
19,90 UVP 1
14,86 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
44,53 UVP 1
37,99 €
9,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10382468 1000 g, Pulver
Fit-Barf Micromineral Pulver für Hunde und Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 10382468
  • 1000 g, Pulver
25,95 UVP 1
21,99 €
21,99 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben