Abbildung / Farbe kann abweichen

Rephastasan Venen-u. Sportcreme, 100 g

Mengenrabatt
15,99 €
-11%3
UVP¹ 17,87 €
100 g
Grundpreis: 159,90 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 g
PZN/Art.Nr.:
02005846
Anbieter/Hersteller:
REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
Marke:
Rephastasan

REPHASTASAN® Venen- und Sport-Massagecreme.

  • sehr gut nach dem Sport anzuwenden sowohl zum Einreiben als auch zur Massage
  • vielseitige Hautfunktionscreme, tonisierend und pflegend
  • hält die Haut gesund
  • fördert die Durchblutung und aktiviert die Wärmebildung der Haut

Inhaltsstoffe

Aqua, Oleyl Oleate, Cetearyl Alcohol, PEG-40 Castor Oil, Aesculus hippocastanum seed extract (Extrakt der weißen Rosskastanie), Arnica montana flower extract (Arnikablütenextrakt), Hamamelis virginiana bark/twig extract (Rindenextrakt der Virginischen Zaubernuss), Symphytum officinale root extract (Beinwellwurzelextrakt), Sodium Cetearyl Sulfate, Lavendula angustifolia oil (Echtes Lavendelöl).

Ohne synthetische Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe.

Adresse des Anbieters/Herstellers

REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
Alt-Godshorn 87
30855 Langenhagen

elektronische Adresse: https://www.repha.de/ | info@repha.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Massage
-21%3
 PZN 01986463 500 ml, Lösung
Allgäuer Latschenkiefer Franzbranntwein
  • PZN/Art.Nr.: 01986463
  • 500 ml, Lösung
21,99 UVP 1
17,38 €
34,76 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 17203693 500 ml, Salbe
Pferdesalbe classic Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 17203693
  • 500 ml, Salbe
12,95 UVP 1
11,99 €
23,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 20184427 160 ml, Gel
Restaxil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 20184427
  • 160 ml, Gel
34,99 UVP 1
33,16 €
207,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 01531892 1000 ml, Creme
Spitzner Massagecreme soft
  • PZN/Art.Nr.: 01531892
  • 1000 ml, Creme
25,80 MRP 2
19,99 €
19,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 00373296 125 ml, Gel
Zirkulin Teufelskralle Muskel- und Gelenkgel
  • PZN/Art.Nr.: 00373296
  • 125 ml, Gel
7,08 MRP 2
6,49 €
51,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 00691180 100 ml, Tinktur
Arnikatinktur Hofmanns
  • PZN/Art.Nr.: 00691180
  • 100 ml, Tinktur
14,22 UVP 1
9,99 €
99,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 19801607 100 ml, Gel
Kneipp Muskel Aktiv Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19801607
  • 100 ml, Gel
6,09 MRP 2
4,99 €
49,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 10267158 50 ml, Gel
Röwo Flexi Forte Gel
  • PZN/Art.Nr.: 10267158
  • 50 ml, Gel
16,95 UVP 1
13,99 €
279,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 17857414 50 ml, Gel
Röwo Flexi Forte Roller Gel
  • PZN/Art.Nr.: 17857414
  • 50 ml, Gel
16,95 UVP 1
15,57 €
311,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 13577250 50 ml, Emulsion
Klosterfrau Arnika Roll-on Rücken Schulter Nacken
  • PZN/Art.Nr.: 13577250
  • 50 ml, Emulsion
9,99 MRP 2
6,99 €
139,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 07537909 50 ml, Balsam
Balsamka Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 07537909
  • 50 ml, Balsam
15,90 UVP 1
14,96 €
299,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 00038907 200 ml, Lotion
Massage-Lotion Neutral
  • PZN/Art.Nr.: 00038907
  • 200 ml, Lotion
8,64 UVP 1
7,49 €
37,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben