Abbildung / Farbe kann abweichen

Arnikaöl Bio, 50 ml

Mengenrabatt
12,99 €
-7%3
UVP¹ 13,90 €
50 ml
Grundpreis: 259,80 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
01886483
Anbieter/Hersteller:
TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur
Marke:
Taoasis

Körperöl für die Schönheitspflege und Aromamassage

Arnica montana - Frankreich.
Basis: Olivenöl.
Arnika eignet sich bestens zur Pflege von Muskeln und Gelenken - ideal nach dem Sport.

NATRUE und BDIH zertifizierte Naturkosmetik. Ohne Parrafine und synthetische Additive.

Anwendung

Tipp: Bei Verspannungen das Öl leicht gewärmt auftragen.

Adresse des Anbieters/Herstellers

TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur
Am Duftgarten 1
32791 Lage

elektronische Adresse: www.taoasis.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Verstauchungen & Prellungen
-48%4
10,50 MRP 2
5,49 €
183,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 07338274 250 ml, Balsam
Arnika Fussbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 07338274
  • 250 ml, Balsam
11,50 UVP 1
9,49 €
37,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%4
 PZN 03431597 10 ml, Öl
Weleda Arnika Massageöl Mini
  • PZN/Art.Nr.: 03431597
  • 10 ml, Öl
3,62 MRP 2
1,99 €
199,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 01844935 500 ml, Körperpflege
Allgäuer Latschenkiefer Arnika Vital Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 01844935
  • 500 ml, Körperpflege
23,45 MRP 2
20,99 €
41,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 03765430 250 ml, Einreibung
Allgäuer Latschenkiefer Arnika Einreibung
  • PZN/Art.Nr.: 03765430
  • 250 ml, Einreibung
12,99 UVP 1
10,99 €
43,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08868241 100 g, Salbe
Kneipp Arnika Salbe S
  • PZN/Art.Nr.: 08868241
  • 100 g, Salbe
7,83 €
78,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 06411678 500 ml, Einreibung
Afra Vitalgeist Einreibung
  • PZN/Art.Nr.: 06411678
  • 500 ml, Einreibung
30,60 MRP 2
28,99 €
57,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 04003538 100 ml, Öl
Arnika Öl
  • PZN/Art.Nr.: 04003538
  • 100 ml, Öl
15,00 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 01844906 250 ml, Körperpflege
Allgäuer Latschenkiefer Arnika Vital Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 01844906
  • 250 ml, Körperpflege
12,99 UVP 1
10,99 €
43,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03744391 500 ml, Einreibung
Allgäuer Latschenkiefer Arnika Einreibung
  • PZN/Art.Nr.: 03744391
  • 500 ml, Einreibung
19,99 €
39,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03060698 100 ml, Tinktur
Arnika Tinktur Hetterich
  • PZN/Art.Nr.: 03060698
  • 100 ml, Tinktur
22,99 €
229,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 08790289 50 ml, Salbe
Arnika Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 08790289
  • 50 ml, Salbe
6,95 UVP 1
6,49 €
129,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben