Abbildung / Farbe kann abweichen

Maria Treben kleiner Schwedenbitter Ansatzmischung, 90.2 g

Mengenrabatt
7,53 €
90.2 g
Grundpreis: 83,48 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
90.2 g
PZN/Art.Nr.:
01554516
Anbieter/Hersteller:
Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
Marke:
Maria Treben

Maria Treben kleiner Schwedenbitter Ansatzmischung

  • Ansatzmischung aus 11 Kräuterbestandteilen
  • mit Wermut, Angelikawurzel, Manna, Theriak venezian (o. Meereszwiebel), Zitwerwurzel, Sennesblätter, Rhabarberwurzel, Natur-Kampfer, Eberwurzel, Myrrhe, Safran
  • Kräutermischung zum Selbstansatz
  • einfache Herstellung eines Kräuterbitters

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
Eifelstraße 96
52224 Stolberg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 90.2 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Kräutermischung

Aufbewahrungshinweise

Trocken aufbewahren.

Verwendungshinweise

Die Schwedenkräuter-Mischung setzt man mit 2 x 0,7 l 38%-igem Korn - oder Obstbranntwein in einer breithalsigen 2 l - Flasche an und läßt sie 14 Tage an einem warmen Ort stehen. Täglich einmal schütteln und nach Ablauf der 14 Tage abseihen

Produkte aus der Kategorie Mehr kaufen, mehr sparen
 PZN 01927006 10 ml, Augentropfen
HYLO FRESH® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01927006
  • 10 ml, Augentropfen
10,74 €
1074,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 00795287 60 St, Filmtabletten
Aqualibra® Filmtabletten bei Harnwegsinfekten
  • PZN/Art.Nr.: 00795287
  • 60 St, Filmtabletten
29,30 MRP 2
22,40 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 17543650 30 St, Granulat
Sideral Eisen Forte 30 mg Zitrusfrucht Sach.Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 17543650
  • 30 St, Granulat
32,90 UVP 1
22,90 €
363,49 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 03674779 1 kg, Paste
Tonerdepaste vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674779
  • 1 kg, Paste
16,05 MRP 2
9,34 €
9,34 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
25,11 €
502,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 01405041 3.5 kg, Pellets
EQUITOP Pronutrin vet. Pellets
  • PZN/Art.Nr.: 01405041
  • 3.5 kg, Pellets
105,81 UVP 1
77,99 €
22,28 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-15%3
 PZN 14169820 10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 14169820
  • 10 ml, Augentropfen
18,95 UVP 1
16,07 €
1607,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 03766139 1 St, Kombipackung
KadeFungin 3 Kombi-Packung 20 g Creme + 3 Vaginaltabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03766139
  • 1 St, Kombipackung
15,00 MRP 2
12,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 10326895 24 St, Lutschtabletten
Dobendan Direkt Zuckerfrei Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10326895
  • 24 St, Lutschtabletten
15,80 MRP 2
10,99 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 00021367 200 ml, Schaum
Dermasence Mousse Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 00021367
  • 200 ml, Schaum
15,40 UVP 1
13,76 €
68,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12442269 75 ml, Zahnpasta
Meridol Parodont-Expert Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 12442269
  • 75 ml, Zahnpasta
7,43 €
99,07 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 05973405 30 ml, Spray
Kamillosan Mund- und Rachenspray
  • PZN/Art.Nr.: 05973405
  • 30 ml, Spray
13,00 MRP 2
9,64 €
321,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben