Abbildung / Farbe kann abweichen

Luffeel comp.Heuschnupfen Nasenspray, 20 ml

Mengenrabatt
12,99 €
-7%4
MRP² 13,96 €
20 ml
Grundpreis: 649,50 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Nasenspray
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
01544647
Anbieter/Hersteller:
Biologische Heilmittel Heel GmbH
Marke:
Luffeel

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apotheke
Apothekenpflichtig

Luffeel® comp. Heuschnupfenspray

Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Allergischer Schnupfen, insbesondere Heuschnupfen.

Zusammensetzung:
10 g enthalten: Arzneilich wirksame Bestandteile: Luffa operculata Dil. D4, Luffa operculata Dil. D12, Luffa operculata Dil. D30, Thryallis glauca Dil. D4, Thryallis glauca Dil. D12, Thryallis glauca Dil. D30 jeweils 1,0 g; Histaminum Dil. D12 (HAB, Vorschrift 5a), Histaminum Dil. D30 (HAB, Vorschrift 5a), Histaminum Dil. D200 (HAB, Vorschrift 5a), Sulfur Dil. D12, Sulfur Dil. D30, Sulfur Dil. D200 jeweils 0,5 g. Gemeinsame Potenzierung über die letzten 2 Stufen mit gereinigtem Wasser.
Sonstige Bestandteile: Natriumdihydrogenphosphat-Dihydrat; Natriummonohydrogenphosphat-Dihydrat; Natriumchlorid; Wasser für Injektionszwecke; Benzalkoniumchlorid-Lösung (Konservierungsmittel).

Dosierungsanleitung:
3 mal täglich 1-2 Sprühstöße in jedes Nasenloch einsprühen. Bei akuten Zuständen sollte Luffeel comp. Heuschnupfenspray ohne ärztlichen Rat nicht länger als eine Woche angewendet werden. Bei chronischen Verlaufsformen sollte eine Einzelgabe einmal im Monat erfolgen.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Biologische Heilmittel Heel GmbH
Dr.-Reckeweg-Str. 2-4
76532 Baden-Baden

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Antiallergikum
-24%4
10,55 MRP 2
7,99 €
266,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
26,00 MRP 2
22,99 €
229,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 02406611 100 St, Filmtabletten
CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02406611
  • 100 St, Filmtabletten
13,84 MRP 2
7,93 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15559894 20 ml, Dosierspray
Plasma Liquid Nasensprüh GEL
  • PZN/Art.Nr.: 15559894
  • 20 ml, Dosierspray
24,36 €
1218,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 17935232 20X0.4 ml, Augentropfen
Visiodoron Euphrasia Augentropfen in Monodosen
  • PZN/Art.Nr.: 17935232
  • 20X0.4 ml, Augentropfen
16,47 MRP 2
11,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 01329096 20 ml, Lösung zum Einnehmen
Fenistil Tropfen, Dimetindenmaleat 1 mg/ ml zum Einnehmen, Antiallergikum
  • PZN/Art.Nr.: 01329096
  • 20 ml, Lösung zum Einnehmen
6,77 MRP 2
6,02 €
301,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
11,80 MRP 2
9,03 €
903,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 17935195 10 ml, Augentropfen
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935195
  • 10 ml, Augentropfen
16,25 MRP 2
14,06 €
1406,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 17178498 5X20 ml, Lösung zum Einnehmen
Fenistil® Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17178498
  • 5X20 ml, Lösung zum Einnehmen
26,59 MRP 2
23,46 €
234,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 02663704 100 St, Filmtabletten
CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02663704
  • 100 St, Filmtabletten
14,99 MRP 2
9,03 €
0,09 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
15,28 MRP 2
12,99 €
259,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-49%4
 PZN 14293520 100 St, Filmtabletten
Cetirizin axicur® 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14293520
  • 100 St, Filmtabletten
12,57 MRP 2
6,41 €
0,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben