Abbildung / Farbe kann abweichen
SUPER SENI PLUS S Windeln für die Nacht für Erwachsene - 1
SUPER SENI PLUS S Windeln für die Nacht für Erwachsene - 2
SUPER SENI PLUS S Windeln für die Nacht für Erwachsene - 3
SUPER SENI PLUS S Windeln für die Nacht für Erwachsene - 4

SUPER SENI PLUS S Windeln für die Nacht für Erwachsene, 30 St

Mengenrabatt
21,84 €
-55%3
UVP¹ 48,55 €
30 St
Grundpreis: 0,73 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
01003667
Anbieter/Hersteller:
TZMO Deutschland GmbH
Marke:
Seni

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

SUPER SENI PLUS

Die Inkontinenzhosen SUPER SENI PLUS sind eine zuverlässige Lösung bei Inkontinenz. Bestens geeignet für mobile, als auch bettlägerige Betroffene.

Die atmungsaktive Inkontinenzhose SUPER SENI PLUS ist die beste Lösung für Menschen mit mittlerer bis schwerer Blasenschwäche. Die Inkontinenzhosen SUPER SENI PLUS garantieren:

  • Ideale Anpassung an den Körper dank der elastischen Vorder- und Rückenseite sowie den elastischen Klebeklettverschlüssen
  • Schnelle Aufnahme der Flüssigkeit
  • Minimierung von unangenehmen Gerüchen
  • Sicherheit dank dem seitlichen Auslaufschutz
  • Gesunde Haut dank der atmungsaktiven Außenschicht
  • Mehrmaliges Öffnen und Schließen des Produktes

Auf der Außenseite des Produktes befindet sich ein Nässeindikator, der über den Wechselbedarf informiert. Die Inkontinenzhosen sind geeignet sowohl bei Harn-, wie auch Stuhlinkontinenz.

Verfügbare Größen

Größe Taillenumfang (cm) Stück pro Packung PZN
XS 40-60 10 03427182
S 55-80 10 01405561
S 55-80 30 01003667
M 75-110 10 01405578
M 75-110 30 02599892
L 100-150 10 01405584
L 100-150 30 02599900
L 100-150 3x30 03140581
XL 130-170 10 02599857
XL 130-170 30 01003673
XXL 160-210 10 13835321

Adresse des Anbieters/Herstellers

TZMO Deutschland GmbH
Waldstr. 2
16359 Biesenthal

elektronische Adresse: https://tzmo.de/de_DE | info@tzmo.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Windeln & Pants
27,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 15822297 4X12 St
TENA Pants Super XL bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 15822297
  • 4X12 St
151,96 UVP 1
114,99 €
2,40 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%4
 PZN 11036171 28 St, Beutel
Kolibri comslip premium ultra Größe M
  • PZN/Art.Nr.: 11036171
  • 28 St, Beutel
31,17 MRP 2
25,99 €
0,93 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-56%3
214,35 UVP 1
93,99 €
1,04 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-34%3
75,96 UVP 1
50,30 €
1,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 19366991 14 St
ID Comfy Junior 4 - 7 Jahre 17 - 27 kg
  • PZN/Art.Nr.: 19366991
  • 14 St
15,92 MRP 2
13,99 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%3
87,96 UVP 1
47,99 €
1,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-57%3
74,55 UVP 1
32,27 €
1,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
71,45 UVP 1
57,78 €
1,93 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
62,06 UVP 1
49,69 €
1,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
41,53 UVP 1
37,99 €
3,80 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
 PZN 11186172 15 St, Binden
Tena Pants Normal S bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 11186172
  • 15 St, Binden
26,99 UVP 1
15,99 €
1,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben