Abbildung / Farbe kann abweichen

Lactel Nr.21 5% Urea-Polidocanol Lotion, 250 ml

Mengenrabatt
21,99 €
-8%4
MRP² 23,83 €
250 ml
Grundpreis: 87,96 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
00768037
Anbieter/Hersteller:
Fontapharm AG
Marke:
Lactel

Urea -Polidocanol Lotion gegen sehr trockene, juckende Haut, Altershaut und Kinderhaut.
Neurodermitis, Waschekzem, Puritus senilis.

Lipidgehalt: 22,5%.
pH-Wert 5,8-6,5.
Frei von Farb- und Duftstoffen.

Inhaltsstoffe

Wirkstoff: 5% Urea und 3% Polidocanol.

Zusammensetzung: Aqua, Paraffinum Liquidum, Urea, Laureth-9, Petrolatum, Sorbitan Stearate, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60 PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Phenoxyethanol, Piroctone Olamine.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Fontapharm AG
Varrel 21
31303 Burgdorf

elektronische Adresse: info@fontapharm.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Hautpflege
-11%4
 PZN 03350410 100 g, Creme
Widmer Carbamid Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03350410
  • 100 g, Creme
15,66 MRP 2
13,99 €
139,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 06728984 125 ml, Gel
Eubos Kinder Haut Ruhe Waschgel
  • PZN/Art.Nr.: 06728984
  • 125 ml, Gel
12,26 MRP 2
10,99 €
87,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 01268495 50 g, Creme
Widmer Carbamid Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01268495
  • 50 g, Creme
11,03 MRP 2
8,49 €
169,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 06812420 250 ml, Creme
Abitima Clinic Körpercreme
  • PZN/Art.Nr.: 06812420
  • 250 ml, Creme
20,98 UVP 1
14,99 €
59,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 06989265 400 ml, Lotion
Eubos Hautbalsam F
  • PZN/Art.Nr.: 06989265
  • 400 ml, Lotion
19,65 UVP 1
16,99 €
42,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 03087912 250 ml, Öl
Lactel Nr.10 Dusch/Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 03087912
  • 250 ml, Öl
16,05 MRP 2
13,99 €
55,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 03767771 100 ml, Creme
Harnstoffsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 03767771
  • 100 ml, Creme
14,30 UVP 1
11,99 €
119,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 05027268 75 g, Salbe
Lactisol 29,8 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 05027268
  • 75 g, Salbe
24,95 UVP 1
22,99 €
306,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 00180887 50 g, Creme
BALISA Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00180887
  • 50 g, Creme
7,75 UVP 1
6,99 €
139,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 07250378 125 ml, Schaum
Cutimed Acute Intensive Cremeschaum 10% Urea
  • PZN/Art.Nr.: 07250378
  • 125 ml, Schaum
27,23 MRP 2
19,99 €
159,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 04414922 75 g, Creme
Widmer Remederm Creme unparfümiert
  • PZN/Art.Nr.: 04414922
  • 75 g, Creme
11,73 MRP 2
7,33 €
97,73 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 03012038 100 g, Creme
Decoderm Basiscreme
  • PZN/Art.Nr.: 03012038
  • 100 g, Creme
14,39 MRP 2
11,99 €
119,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben