Abbildung / Farbe kann abweichen

Allergokatt Tabletten, 50 St

Mengenrabatt
9,99 €
-18%4
MRP² 12,17 €
50 St
Grundpreis: 0,20 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
50 St
PZN/Art.Nr.:
00477363
Anbieter/Hersteller:
Kattwiga Arzneimittel GmbH
Marke:
Kattwiga

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apotheke
Apothekenpflichtig

Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehört: Heuschnupfen

Anwendung

Soweit nicht anders verordnet, akut: alle halbe bis ganze Stunde 1 Tablette (max. 12 mal täglich) chronisch: 1-3 mal täglich 1 Tablette

Inhaltsstoffe

Cardiospermum halicacabum, Thryallis glauca, Luffa operculata, Schoenocaulon officinale

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kattwiga Arzneimittel GmbH
Zur Grenze 30
48529 Nordhorn

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Antiallergikum
 PZN 15559894 20 ml, Dosierspray
Plasma Liquid Nasensprüh GEL
  • PZN/Art.Nr.: 15559894
  • 20 ml, Dosierspray
24,36 €
1218,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 17178498 5X20 ml, Lösung zum Einnehmen
Fenistil® Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17178498
  • 5X20 ml, Lösung zum Einnehmen
26,59 MRP 2
23,46 €
234,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-49%4
 PZN 14293520 100 St, Filmtabletten
Cetirizin axicur® 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14293520
  • 100 St, Filmtabletten
12,57 MRP 2
6,41 €
0,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 17935195 10 ml, Augentropfen
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935195
  • 10 ml, Augentropfen
16,25 MRP 2
14,06 €
1406,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
15,28 MRP 2
12,99 €
259,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
26,00 MRP 2
22,99 €
229,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
11,80 MRP 2
9,03 €
903,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 02406611 100 St, Filmtabletten
CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02406611
  • 100 St, Filmtabletten
13,84 MRP 2
7,93 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 02663704 100 St, Filmtabletten
CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02663704
  • 100 St, Filmtabletten
14,99 MRP 2
9,03 €
0,09 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 01329096 20 ml, Lösung zum Einnehmen
Fenistil Tropfen, Dimetindenmaleat 1 mg/ ml zum Einnehmen, Antiallergikum
  • PZN/Art.Nr.: 01329096
  • 20 ml, Lösung zum Einnehmen
6,77 MRP 2
6,02 €
301,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
10,55 MRP 2
7,99 €
266,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 17935232 20X0.4 ml, Augentropfen
Visiodoron Euphrasia Augentropfen in Monodosen
  • PZN/Art.Nr.: 17935232
  • 20X0.4 ml, Augentropfen
16,47 MRP 2
11,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben