Abbildung / Farbe kann abweichen

Mistel Tee, 300 g

Mengenrabatt
10,99 €
-19%3
UVP¹ 13,65 €
300 g
Grundpreis: 36,63 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
300 g
PZN/Art.Nr.:
00429849
Anbieter/Hersteller:
Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Marke:
Weltecke

Misteltee ist vor allem für seine blutdruckregulierende Wirkung bekannt.

Zum Trinken, nach Bereitung eines Teeaufgusses.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Auf dem Knuf 15
59073 Hamm

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 300 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Mistel zur Teezubereitung

Zutaten

Mistelkraut

Aufbewahrungshinweise

Vor Licht und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.

Verwendungshinweise

Ein Teelöffel Misteltee (ca. 2,5 g) wird mit Wasser (ca. 150 ml) übergossen und bei Raumtemperatur 10 - 12 Stunden stehen gelassen und dann durch ein Teesieb geben.

Gebrauchshinweise

Zur Zubereitung eines Teeaufgusses.

Produkte aus der Kategorie Tee
-19%4
 PZN 00751350 100 g, Tee
Gingko Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00751350
  • 100 g, Tee
6,16 MRP 2
4,99 €
49,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00429832 100 g, Tee
Mistel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429832
  • 100 g, Tee
4,49 €
44,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 10629213 250 g, Tee
Weissdornblätter mit Blüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10629213
  • 250 g, Tee
10,00 MRP 2
7,99 €
31,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 00430485 300 g, Tee
Weissdorn Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430485
  • 300 g, Tee
12,71 UVP 1
11,99 €
39,97 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00618645 70 g, Tee
Rheugina Tee Nestmann
  • PZN/Art.Nr.: 00618645
  • 70 g, Tee
5,49 €
78,43 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 04262636 20X1.5 g, Tee
Sidroga Weißdorn Herz- und Kreislauftee Filterb.
  • PZN/Art.Nr.: 04262636
  • 20X1.5 g, Tee
6,93 MRP 2
5,99 €
199,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00430479 100 g, Tee
Weissdorn Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430479
  • 100 g, Tee
4,99 €
49,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02402777 20X1.4 g, Filterbeutel
Spitzwegerichblätter Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02402777
  • 20X1.4 g, Filterbeutel
4,49 €
160,36 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02070559 20X2.0 g, Filterbeutel
H&S Herz Kreislauf Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02070559
  • 20X2.0 g, Filterbeutel
4,49 €
112,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 01245809 25 St, Filterbeutel
Weissdorn Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01245809
  • 25 St, Filterbeutel
2,85 UVP 1
2,49 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 03140196 20X1.6 g, Filterbeutel
H&S Weißdornblätter mit Blüten Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03140196
  • 20X1.6 g, Filterbeutel
4,94 MRP 2
3,99 €
124,69 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 04856583 20X1.5 g, Filterbeutel
Weissdorn Blätter mit Blüten Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04856583
  • 20X1.5 g, Filterbeutel
5,28 MRP 2
4,99 €
166,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben